Домашние животные
Ребят, а куда вы деваете своих питомцев, когда вам нужно надолго уехать?
На отдых или мало ли какие обстоятельства бывают, кто кормит ваших зверей? у кого-то оставляете? Как решаете эту проблему?
Именно поэтому у меня нет зверей
С собой. Вот в августе в отпуск поедем, собаку возьмём с собой.
Мы ездим в отпуск все вместе. Есть. конечно, гостиницы, причем одна даже принадлежит моей подруге, но своих собак я никому не доверю. Если только мужу и раньше-маме.
Кто-то из семьи остается дома. Или отменяю поездку. Оставить нашу собаку кому-то нельзя, с ума сойдет. Знакомые нашли хорошую гостиницу за городом и два раза в год, на период отпусков, отвозят туда свою собаку. Довольны. Но им немного проще-их соба не такой сложной судьбы как наша и к временному переезду в чужой дом относится спокойно.
Уезжали все вместе пару раз, в это время просили родственников у нас пожить) ну а так стараемся по отдельности отдыхать) у нас кот и птицы, с ними нет проблем)
Если не недолго - соседи. Дольше - зоогостиница (ну это очень редко). А вот отдыхать мы с мужем решили отдельно)))
Соседям, а они своих - нам
С супругой отдыхаем/ездим в отпуска порознь. Наши друзья/знакомые не желают брать на себя ответственность за наше зверьё - декоративных птиц, а также рептилий и амфибий - мало ли что может случиться. Да к тому же не каждый человек согласится кормить этих "гадов". Птиц/кошек ладно, корм насыпать и воду налить, а вот рептилий и амфибий надо кормить с пинцета, да ещё и живым кормом. Это только взрослые и крупные заморозку едят, а мелких мы ещё не приучили.
Подругу прошу приходить ко мне домой и кормить кошек.
Соседи\знакомые, отдать им на время или пуусть приходят кормить их. Или же в приют на время, если это возможно.
с собой. хотя есть временные приюты-гостиницы для животных. погуглите. я не отвала туда питомцев, поэтому ничего не могу сказать
Мы раньше все время просили то друзей, то родственников, но порядком им надоели
Похожие вопросы
- а куда вы деваете своих питомцев, если уезжаете?
- А куда ВЫ деваете своих питомцев когда едите в отпуск?? Вопрос тем у кого их много.
- Куда вы "деваете" своих питомцев на время отпусков?
- А вы различаете эмоции и выражения мордочек своих питомцев?)))
- куда вы деваете шерсть и пух от своих питомцев.
- владельцам беспородных животных.куда вы деваете щенков,котят от своих питомцев?
- Подготовили ли Вы своих питомцев к зиме?
- Куда вы деваете своих домашних питомцев, когда они вам мешают заниматься домашними делами?
- гуманисты! вы не стерилизуете и не кастрируете своих питомцев"а приплод куда деваете? (дворянских кровей)
- Владельцы непородистых собак и кошек, а из каких соображений Вы вяжете своих питомцев и куда потом деваете плоды любви?