Домашние животные

Владельцы гладкошерстных собак, как вы боритесь с шерстью в квартире?

у меня есть чихуахуа не леняет
обратитесь к вет
Анастасия Голубятникова
Лучший ответ
Марина Пугачева ну знаете ли от чиха не так много шерсти как от питбуля
был фокс короткошерстный, та же была проблема. Идёт по квартире и с неё шерстинки сыпятся. протирала по 2-3 раза в день, потому что ребёнок тоже маленький был. Но если действительно собак любите, это поможет перетерпеть. Смотрите на вещи чуть проще, попробуйте витамины собаке, может меньше шерсть будет сыпаться. Купите новомоднюю щётку какую нибудь, они удобны очень, если пол гладкий.
Ну и что, что шерсть кое где, идеальная чистота ребенку только навредит.
Нуржамал Аубакирова http://otvet.mail.ru/question/70596053/
да уже и ни как пылесосим, убираем. а Вам придется мыть по 100 раз ко дню и следить за ребенком
Светлана )
у меня Рассел, тоже линяет. А полы дома из темного-шоколадного ламината. Представьте, с вечера все чисто, а утром шерсть по всему полу. Белая на коричневом. Ужас. Вот раз в день пылесошу и два раза протираю. И ничего не поделаешь. Собака любимая)))
Мы в свое время избавились от ковров, сначала переживали, потом привыкли, а теперь нам даже больше нравится гладкая поверхность:)) )
От количества шерсти хорошо помогает фурминатор. Щеткой сколько не чесала - толка особого не было, а эта штучка реально работает.
О чём же вы думали, когда заводили собаку?! Не издевайтесь над теми, кого приручили!
Марина Пугачева я что издеваюсь над кем-то??? я вообще-то про шерсть спросила
действительно, уберите паласы и ковры. с гладкого пола легче убирать шерсть. а может вашу собаку еще у ветеринара проверить, если она слишком сильно линяет? вдруг ей нужны какие-ниб препараты или витаминов не достает?
Убрать паласы, ковры и только влажная уборка.
Мою пол через день.