Домашние животные

Вопрос к владельцам гладкошерстных собак!!!

Уважаемые коллеги, кто как борется с шерстью? У меня мопс, вся квартира в шерсти...я не знаю уже что делать...муж хочет налысо побрить;))))
хожу целыми днями с пылесосом тряпкой щеткой вычесываю их у меня 4 мопса но шерсти во время линьки завались
Светлна Денисенко
Лучший ответ
Ангелина Рашевская так у меня круглый год, блин...и ребенок маленький сейяас а шерсти полно....
У нас собака с короткой шерстью и кот экзот - тоже достала шерсть - стрижка, не налысо, но коротко, очень помогает, после неё полгода практически вообще не линяют
Да никак, мы черные, не видно. Белым и рыжим сложнее)
Елена Иванец
И я с пылесосом и тряпкой. Уже потеплело-переведу в летнюю кухню, там дверь легко лапой открывается.
Tamara Xramova
Нужно вычесывать. Во время линьки КАЖДЫЙ день минуты по три. удобнее чесать на прогулке. Между линьками здоровая собака практически не линяет. достаточно раз в неделю пройтись щеткой
А мы ковер сменили под цвет собаки!
Vusale Askerova
всё очень просто, как уже говорилось выше, надо просто вычесывать собаку каждый день.
у меня старенькая француженка, чешу её каждый вечер (сразу после мытья лап в ванной, одеваю на руку резиновую варежку-чесалку и вперед! против шерсти, а потом по шерсти) , это занимает 10-15 минут, а для собаки-то каоке удовольствие!
Кормлю "Дерматозисом"и даю ей витаминки "8 в 1" для шерсти и кожи.
чесать-чесать и ещё раз чесать! это для начала.. . даже гладкошерстных надо вычесывать.. .
и второй вариант - может шерсть сыпаться из-за корма, аллергии, неправильного питания.

У меня ам кокер, и шерсти в квартире практически нет, Я своего вычесываю раз в 1-2 дня. Вашего, поверьте, тоже надо чесать где-то раз в 2-3 дня.
Надо вычесывать собаку, делать тримминг, а по мебель пройтись липким валиком.
попробуйте купить такую вещь, как скребница, стоит 110 рублей, это типа железного скребка, нам помогает. А если материальная сторона хорошая, то закажите фурминатор, у меня знакомые в восторге от этой штуковины.
Ничего не поделаешь придется смирится