Домашние животные
Ваши собаки лезут на кровать?как вы их отучаете?
Мой такс с первых дней прошарил что в кровати ему классно, брал его за шкирку нес на место, ругал его сильно.... подействовало на время ).Потом он избрал следующую тактику-ждал пока все заснут, и без палева залазил под одеяло, ну а утром все повторялось., шкирка, место, мат. Теперь пока все дома он не проявляет интереса к кровати, но стоит только уйти.... Короче по приходу домой слышен характерный шум "прыжка с кровати"))).Вообщем то он понял кто в доме главный), и в моем присутствии по крайней мере этого себе не позволяет.
моего йрка сама сажаю на кровать, сама не умеет забираться, и спим с ней так сладко, прижимаясь друг к другу=)
Гульшат Зайнутдинова
ваш йорк не охотник.этот на самый шуршун вскидываеться.и меня царапат.взлетает и скачет как конь педальный.как буд-то в нём не 11кг а все 55
а зачем это отучать? ! это же ребёнок! Он имеет право спать там, где ему удобно.
Гульшат Зайнутдинова
но унего своё целое кресло и печка под его боком.а я в царапинах и синяках
стоит посмотреть на безобразника нашему папе и тому уже никуда лезть не хочется-причем за 6 лет его физически ни разу не наказывали,.
Гульшат Зайнутдинова
у нас папу вообще не ставят ни во что и мою маму.толоь меня с третьего раза боиться.но пытаеться куснуть ещё
Не отучаем, спят когда захотят)
с ними теплее. может им страшно, маленьким, вот к родителям и лезут. а белье оно постирается.
в нашей семье эт бесполезно. откуда у них столько хитрости только. ночью что б залесть ждут пока уснем. а днем сначало такие голову положут а после как змейки пролезают. не успеешь оглянуться они уже как барины лежат. засранцы. раньше ругала ремнем грозила а они смотрят такие глазками хлоп хлоп-мол что ты случайно мы это! и снова за свое
Гульшат Зайнутдинова
фигня та же.только не спавши ходим.он нас толкает.кто зашуршит орёт и скачет по нам
Хм, странно. У меня одной, что ли, собаки не спят и никогда не лезут на постель? У них есть свой собственный комфортабельный диванчик)) )
Собака, если знает свое место, сама никогда не полезет на хозяйскую постель. Место вожака для них табу! А вот если сами приучили со щенячества, тогда, конечно, трудновато будет отучить. Но тоже, мне кажется, можно. Просто если решили не пускать, то не пускать НИКОГДА! В том числе, и в ваше отсутствие. Когда уходите, оставляйте собаку в прихожей или другой комнате. Через некоторое время таким макаром должна приучиться.
Гульшат Зайнутдинова
со щинячества она жила на кухне за закрытой дверью.теперь мы переехали.дверей нигде кроме кухни нет.вот он и разборзел
Никак не отучаем. Перед сном у нее ритуал - заскочит на кровать оближет мужа и меня и тут же уходит, видимо думает, что мы недостаточно хорошо помылись)) ) А спит всегда под кроватью, сон наш оберегает!
Гульшат Зайнутдинова
наш и нас оближет и нас растолкает и прыгает как конь всю ночь.я в синяках и царапинах
...наша такса спит на кровати под одеялом, когда нас нет дома... отучить невозможно... хорошего мало - шерсть короткая и колючая... уже плюнули отучать - не пойманный не вор...
Гульшат Зайнутдинова
этот пойман регулярно и с удовольствием.волосы правда колючие.иной раз халат не оденешь.что-то колется
Отучать не обязательно, а с валерия крутова надо судить он это сказал без капли иронии смайла или чего то такого
Гульшат Зайнутдинова
а вы пробовали?помогло?мне говорили отходи его строгим ошейником.пару раз приложила.ну на напуру часов хватило
Купите собаке отдельную кровать
Гульшат Зайнутдинова
у него своё кресло и печка под боком что бы к нам не лез.три или четыретёплых покрывала стреньких и игрушки.ещё ему разрешено в другой комнате на кровати тусить
Электрошокером разок огреешь так слушаются как миленькие
Гульшат Зайнутдинова
чем только не гоняла.кроме шокера.ещ и кусаеться
Да, лезут. Ни как не отучаю, пусть лежит рядом со мной, мне это нравится
Гульшат Зайнутдинова
у нас хоть и большой диван.но я в царапинах и синяках хожу.он брыкаеться
а зачем? ! :З
Гульшат Зайнутдинова
не высыпаемся.он нас с мужем толкает и царапает.у него рядом с нами стоит кресло своё
можно, надо быть по строже с ними
Вот мы например со своей разговаривали " А ты куда пришла? ты не знаешь где твоё место ? " и указывали ей пальцем ...она прекрасно нас понимала ...
Гульшат Зайнутдинова
он с третьего раза понимает.но потом устраивает нам ночь в алмазах и всю ночь я не сплю и муж беситься.он мужа вообще за слабое звено принял