Домашние животные

Ест ли ваша собака на улице какашки и как вы отучаете её от этого?

В детстве было такое, вашей собаке не хватает или ферментов или каких-то минеральных элементов. Попробуйте подавать подходящие щенячьи витамины с минеральными добавками, только не больше нормы, я давала 8-в-1 с пивными дрожжами. Для улучшения пищевариния (ферменты) давала Бифитрилак на кончике ножа. Есть еще витамины для отучения от поедания фекалий, я не пользовалась, в зоомагазине спросите.
Татьяна Муратова
Лучший ответ
Не ест, и никогда не пыталась. В этом плане, с детства, что какашки, что дохлятина нам без разницы. Не учила, сама не хочет. Нюхнет и так брезгливо с полуподнятой передней лапой обскачет как можно дальше, в заключение обычно еще и возмущенно чихнет)
Да фигачу собаку строгачём и всё
Мээрим Закирова и как? отучили?
даю собакам рубец и цамакс ( он с серой ). Какашки они не едят
Наталья Гетманская А цамакс это что?
у вашей собачки витаминов не хватает, плохое питание или плохое усвоение, почаще надо с ней гулять, чтобы двигалась
Мээрим Закирова а вы знаете уважаемая, што это может и не зависеть от питания ?!)) ...и уж час отта выгула тут воопче непричом!))
Моя не ест, только нюхает.) ) Мы на поводке всегда, поэтому если мне не нравится то, чем она заинтересовалась)) , просто оттятигаваю в сторону поводком. .

Тут выше ерунду написали, бывает, что собаки едят и это не зависит от кормления.
Jasmine 777
Мээрим Закирова да это дилитанты отвечают, не обращайте внимания)
кавказец мой как то пытался этим заниматься)) ) комплекс витаминов пропили (или проели) и всё... никаких проблем. . витаминов у вашей собы не хватает, предположительно железо. ну я комплексом давала, поэтому и говорю, что "возможно железо"
Инна Денисова
Вы что, собаку не кормите?
ни разу такого не было и не видел слава Богу)
многие собаки едят говно, видно чего-то в организме не хватает
Моя мопсюха вообще ничего не ест на улице, а понюхать может.
| Опаsная |
Мээрим Закирова Считайте, что Вам крупно повезло:))
не ест, только нюхает, а вот дома проблема, есть какашки кота и не знаем, как отучить
Лариса Шаптала-Синилова Оооо кошачьи какашки, это просто капец. деликатес прям какой то. Причем ест их только одна собака.
Никогда не ел и близко не подходит к ним. Если собака подошла и начала есть их или нюхать, одёргиваете и следом команда "Фу! ". Со временем отработаете.
Какая ава такой и вопросс