Домашние животные

как правильно отучить собаку подходить к постороним людям

Договоритесь с кем нибудь из Ваших знакомых, кого ваша собака не знает. Пусть они подзовут её, а потом треснут по мордахе, не очень больно. И так несколько раз, с разными людьми. Так ещё отучают от того, чтобы собака брала еду у посторонних. Сообразительной собачке хватает двух-трёх уроков. Сами ни в коем случае не бейте, получите обратную реакцию.
Наталья Калитько
Лучший ответ
команда "фу" "ко мне" и "рядом" должны быть отработаны до автоматизма.... и ни в коем случае не бить... вам к кинологу на занятия уже пора.
Нина Дудкина
Вашему ротвейлеру помогут курсы защитной службы с толковым инмтруктором и грамотными ФИГУРАНТАМИ. Удачи Вам.
Аима Самаева
смотрите канал энимал планет- там есть передача как обучать собак.
Elena Strukova
Нужно чтоб собака подбежала к заранее подготовленному человеку и тот должен больно щелкать ее по носу. Другой вопрос состоит в том что согласится кто либо из ваших друзей подойти к вашему песику?
Если нет - идите к кинологу =)
Viktosha Trish
Не в коем случае сами не бейте пса, вы так только отобъете у него желание к вам подходить, он будет вас бояться. Найдите хорошего кинолога и обрисуйте ему проблему, они вам обязательно помогут. Кстати, yury popov дал один из лучших советов. Попробуте, помогает. Я так своего отучила прыгать на людей, которые в дом заходят.
Ну во-первых естественно команды)
В-вторых можно уже начинать водить песика в школу для собак) и посвятить учению Вашего Счастья определенное время)
Ну и в-третьих поробуйте так: Вы идете с Вашим Чудом, гуляете, заранее предупрежденный ваш друг\знакомый идет к Вам на встречу. Собачка Ваша подбегает к незнакомцу (главное что-бы пес не знал этого человека), а тот топает ногой и скрикает песика, жестоковато, но.. делать что-то нужно.. .
Удачи))
бить бить и еще раз бить, если конечно молодая еще, если взрослая то будет намного тяжелее
Ольга Шерстюгова вы немного ебанутый
вас наверно так же в детсве воспитывали...били били и ещё раз били