Это что правда?
Или очередная провокация и козни конкурентов?
Кто что об этом знает?
Я своих звериков этим кормом кормлю.
http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=7119&sid=1bb12e9bd558c8a840d41ecd360a7d11
Домашние животные
Внимание! В нескольких питомниках Москвы произошло повальное отравление кормом Роял Канин Стартер. Это правда?
Вообще-то я в это вполне верю. Его ведь у нас делают, так что качество плавает. Я его использую чисто иногда. Жаль что наши его перекупили, раньше это и правда был хороший корм. НО НЕ ТЕПЕРЬ.
У меня знакомый работает на производстве, выпускающим этот корм. Свою собаку не кормит и другим не советует. Я больше доверяю мнению человека, который этот вопрос знает "изнутри", чем чьему-либо еще.
Анастасия Баранова
Теперь всё понятно...(((
Ксения
Знакомый француз или москвич?
Не исключаю. РК сейчас на одном уровне с пердигри ...
Им уже опасно кормить.
Анастасия Баранова
Спасибо!
А вы не знаете правда ли что Роял Канин та же фирма Марс делает,которая Вискас выпускает?
Анастасия Баранова
Да к тому же-статья на всех форумах одна и та же ,что во всей Москве и стране нигде больше такого не произошло что ли?
Может всё таки там дело в чём то другом было?
Не надо кормить нашим, покупайте производства ЕС.
Я думаю, это бред, роял канин, ведь один из лучших кормов!
Анастасия Баранова
Тоже так думала...(((
да запросто такое может быть. и уж если корм просроченный, то вообще ничего удивительного (((
роял какнин уже давно корм посредственный.
Но не в этом дело.. . срок годности! как хранится корм (если пакет открыт, то там не больше нескольких дней; нужна герметичная тара) ! где сделан, в россии или ...
А по теме, я то же где-то об этом слышала, говорил мне кто-то. Знают что у меня кошки... переживали. Но я роялом кормила только один раз и то.. . нашла в пакетике для котят (влажка) только что принесеном из магазина - какието личинки.. . с тех пор роял для меня хуже вискаса!!!!
Анастасия Баранова
У жас! А вы не знаете правда ли что Роял Канин та же фирма Марс делает,которая Вискас выпускает?
мм рискованно! надейсь они не до смерти отравились если это правда :(
Светлана Соколова, это бред чистой воды. У меня кот десять лет на роял канине без никаких проблем, живой и здоровый. Скорее всего конкуренты распускают слухи, чтоб переманить клиентов. Сейчас столько разных кормов появилось, что всех названий не упомнишь, поэтому идет борьба за место под солнцем :)
А я не верю, очень похоже на происки конкурентов - фирма известная и пользуется популярностью у владельцев животных и заводчиков. Я сама своих питомцев роял канином давно кормлю и проблем со здоровьем не знаю. Уже не одно поколение вырастила, корм отличный и российский не хуже забугорного, производится на том же оборудовании и из такого же сырья. И это не голословное утверждение - я досконально изучала этот вопрос прежде, чем кормить своих питомцев.