Домашние животные
Как вы думаете, взять мне котенка британской голубой или обычного русского котяру, или вообще не брать?
Подумайте, сможете ли обеспечить ему как минимум необходимые прививки, хорошее питание (ему про кризис не объяснишь, а если он привык к какой-то еде, то ему сложно перестроиться на другое) , свой уголок в доме, и много-много ласки, любви и терпения, ведь они прыгают, бегают, будят по утрам, кусают ноги по ночям, царапают мебель, и им нужно время чтобы привыкнуть к новому дому и туалету. Если вас все это не пугает и вы все равно хотите завести в доме котенка, то смело идите на рынок или в зоомагазин и берите того, кто Вам приглянется с первого взгляда:)).
Если даже вопрос стоит не в выборе породы, в том, что бы брать или не брать.... то лучше не брать. Котенок не игрушка и наигравшись его выключить кнопкой нельзя. Вот, когда будете знать на 100%,что вам надо брать, то тогда можно и про породу подумать.
Если сомневаетесь - не берите вообще. Кстати, породы "британская голубая не существует". Есть британская кошка и русская голубая кошка.
возьми британца, и туалет незабуть обустроить с наполнителем (пресованые опилки или катсан, опилки лутше)
Оксана Аржановская
А ПОЧЕМУ ОПИЛКИ лучше? (просто мы тоже берём себе котёнка и хотелось узнать про наполнители, как говориться, от опытных людей...
Взять обязательно!! ! Если позволяют условия-ОБОИХ! Веселей будет! И тебе и им!)))
берите если любите кошаков, берите что больше по душе)
Лучше не брать будет обузой, на долго не уедешь, с собоой не возьмёшь.
возьмите у меня, - я отдаю котёнка от мамы- британки (можно увидеть фото в моём вопросе))
Лаззат Мурзабекова
Спасибо, но уже пообещали взять у знакомых.
Ммм)) БРИТАНКУ КАНЕШНО ЖЕ, это же шикарная кошка)))
дают бери, бъют беги)))
если по душе, почему не взять? Сама мечтаю о таком.
Бери обычного русского (желательно девочку, не бойся, что они рожают, можно стерелизовать) они умнее, а девочки более чистоплотные
Если возник такой вопрос, то не брать! - Однозначно!