Домашние животные
Что делать с 2х месячным котенком ( британский голубой), он кусается всё время и царапается, как отучить???
Когти стричь специальной когтерезкой (в зоомагазине полно, стоят недорого, у меня за 120р. -без проблем), стригут примерно раз в 2 недели, кончики, не задевая сосуда, который видно в когте, купите когтеточку. Не играйте с котенком рукой, чтоб не кусал, дайте на растерзание карандаш, например, зубы сменятся и месяцев к 4м станет кусаться меньше, а после 5 мес. моя кошка уже понимала, кусает, но нежно, слегка и потом лижет.
Это пройдёт, когда подрастёт. Моя Британка тоже такое творила. А сейчас всё больше отдыхает.
а почему у вас котенок в 2 месяца???? вот кто вам его продал-его надо покусать!!!! он еще не социализирован-а его уже отдали... сволочи! Теперь сами с помощью ласки и терпения!!!
Мой Британец тоже кусался, но кусал только детей. Власти не хватало :)... когти подстричь надо, а кусается наверное потому что зубы растут ( если маленький) ну и когти об вас точит)). Поставьте ему столбик ( в зоомагазинах продаются что бы когти точить.
Екатерина Здобникова
А разве кошкам стригут коготки , и чем???
А у меня все коты были такими кусаками и царапками.. . И я их ещё больше любила за такой характер. Не знаю, но ничего страшного я в этом не нахожу. Но если у вас есть маленькие детки, лучше все таки хотя бы первое время держать котика на растоянии от них...
нашему 4 года, а он кусается, царапается и брать себя на руки недает.
Светлана, может быть у них свой котёнок, от их личной кошки.