Домашние животные
Что надо кушать 2х месячным котятам??
У меня есть маленький 2х месячный котенок,но я не знаю что ему лучше кушать.То что молоко то это понятно.А что еще????
Вот примерные рационы для котят от месяца до пяти и старше:
Для месячного котёнка:
Жидкая манная кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или молочная смесь.
Для двухмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Скобленное вареное мясо (порция 10 15г) .
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.
Мягкий сыр.
Для трехмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Скобленное сырое мясо.
Кашка нормальной консистенции.
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир.
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса.
Тёртая морковка.
Размятая варёная рыба.
Для четырехмесячного котёнка:
Творожок (кальцинированный или детский) .
Кусочки сырого или вареного мяса
Яичный желток.
Сливки, молоко, йогурт или кефир.
Мягкий сыр.
Тёртые овощи.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Каша.
Для пятимесячного котёнка и старше:
Мясо или рыба кусочками, в сыром или варёном виде.
Каша.
Творожок.
Сливки.
Любые кисломолочные продукты.
Сыр.
Тёртые овощи.
Кусочки фруктов.
Яичный желток.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Кусочки ржаного хлеба или сухарики.
Под запретом: специи, соленья, копченья, жирное мясо, жирные сорта рыбы, продукты сомнительного происхождения, концентраты, сахар.
Соль кошкам нужна, но в небольшом количестве, куда меньшем, чем людям. А сахар очень и очень вреден.
Для месячного котёнка:
Жидкая манная кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или молочная смесь.
Для двухмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Жидкая кашка.
Размятый яичный желток.
Молоко или сливки.
Мягкий сыр.
Для трехмесячного котёнка:
Нежный творожок (кальцинированный) .
Скобленное сырое мясо.
Кашка нормальной консистенции.
Яичный желток.
Сливки, молоко или кефир.
Мягкий сыр.
Кубики вареного мяса.
Тёртая морковка.
Размятая варёная рыба.
Для четырехмесячного котёнка:
Кусочки сырого или вареного мяса
Яичный желток.
Сливки, молоко, йогурт или кефир.
Мягкий сыр.
Тёртые овощи.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Каша.
Для пятимесячного котёнка и старше:
Каша.
Творожок.
Сливки.
Любые кисломолочные продукты.
Сыр.
Тёртые овощи.
Кусочки фруктов.
Яичный желток.
Резаная зелень с растительным маслом.
Рыба.
Кусочки ржаного хлеба или сухарики.
кормить либо приличным кормом (класса не ниже "премиум"), либо нормальной натуралкой (это не "еда со стола")....
а от коровьего молока, кстати, понос может быть...
Варите ему жидкую молочную кашу, манную, овсяную . И обязательно ставьте блюдечко с водой, потому что молоко котятам не питье, а еда. Можно давать также творог, яйца, мясо сырое ( немного ) лучше фарш, рыбу вареную, очищенную от костей.
котёночный корм...
У меня кашу с творогом или фаршем из собачей миски ел. И то, что смог у собаки отобрать. А свою чашку полгода игнорировал.
Больше ни чего. Только молоко. Потом, месяца в 3 - 3,5 попробуйте дать творожок обезжиреный.
Ну, ещё есть всяки корма для котят, но как показала практика, малыши их не едят. Не умеют.
мясо пора уже
При кормлении натуральной пищей:
мясные продукты: говядину, курицу; (можно давать детское мясное пюре Тихорецкое "Петушок",
крупы: рис, гречу;
овощи: морковь, цветную капусту, кабачки;
растительное масло, как источник витамина E;
кисло-молочные продукты, нежирный творог, жирность не более 4% "Тема" и "Агуша", сливки 10% не часто
витамины и минеральные добавки, особенно при кормлении котят до 1 года.
В кошачий рацион НЕ ДОЛЖНЫ входить:
остатки и кусочки пищи с вашего стола;
свинина и другие жирные мясные продукты, рыба, кости;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
шоколад (содержит теобромин, который может быть смертелен для кошек даже в небольшом количестве) ;
молоко (не усваивается у кошек старше 3 месяцев и вызывает расстройство желудка) .
крупы: рис, гречу;
В кошачий рацион НЕ ДОЛЖНЫ входить:
остатки и кусочки пищи с вашего стола;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
из пипетки или из плосмасового укола молоко теплое
не молоко, а нежирный свежий кефирчик, творожок. Переводите постепенно на Роял Канин, не будете знать проблем потом. Коты на профессиональном корме всегда бодрые, здоровые, отличная шерсть. Мой перс - тому подтверждение.
каши, пиво, и вода наши лучшие друзья....
Он уже почти взрослый, так что можно уже и взрослый корм, но "на второе". На "первое" (пока голодный) надо не молоко, а творожок, кашку на молоке - по столовой ложечке. Хорошо бы приучать есть понемногу овощей, некоторые едят вареную морковь, кабачки (можно добавлять в ту же кашу или творог) . У меня 3 кошки, все любят гречку.
Котятам в этом возрасте дают сливки 10 % , говяжий фарш с овощами, варёную курочку тоже с овощамии. Творог, желток и можно проф. корм для котят типа Роялл Канинн.
мясо, творог, варёные яйца.
вискис
Паштеты детские всякие....)))
Фарш, отварную пережеванную курицу, отварную разделанную рыбу, простоквашу, яйцо грамульку, йогурт.
только молоко, можно попробовать дать творожок (обычный!!! не йогурт!) больше ему ничего не требуется, я своего котенка кормила именно так. нив коем случае ничего больше!!! тем более мясо!!!
у меня 5 котят! кошка родила, мы ездили к ветеринару привить их и он сказал что только молочко, ну или творог с молоком перемешать! ещё сметанку можно!