Домашние животные
можно ли 2х 3х месячных котят кормить куриными свежими костями?
просто я вот против, но моя мадам утверждает что это писец как адо т. к у них режутся зубы так ли это? или я все таки прав?
Шею если только куриную можно дать погрызть, а трубчатые и острые ни в коем случае нельзя давать... И в 2-3 месяца зубы у них не режутся, месяцев с 4 меняться начнут
Мы кормим наших кошек исключительно готовыми кормами высокого качества (Боже упаси, не Вискасом и подобными ему "фелицидными препаратами"!).
Дусю моя жена подобрала двухмесячной - так определил врач. Поначалу мы ей покупали корм-паштет "для котят" - Роял-Канин (тогда на его качество нареканий еще ни у кого не было), а также отечественный "Ем без проблем", оказавшийся на удивление приличным для своей почти символической цены (продавщица зоокиоска в Наро-Фоминске, которая мне его присоветовала, заверила, что "это отнюдь не Вискас - просто наш хозяин бойни сам очень любит кошек, вот и наладил выпуск из своих отходов - и ему копеечка, и кошкам настоящий корм даже при самых скупых хозяевах", оказалось правда...).
А Дуся оказалась уже приучена к хорошим дорогим сухим кормам - всё тянулась к кормушке нашего Барсика... Тогда мы и ей стали покупать сухие корма "для котят" - Royal-Canin, Sanabelle. И выросла здоровой - сейчас ей уже лет пять...

Нина Ефремова
А причем тут мой вопрос про куриные кости вообще? вы думаете я не знаю чем кормить своего Кота?
нет это пустая еда только засорять желудок а трубчатые кости дают острые осколки
костями нет, конечно. а вот курицей сырой можно - головы и шеи, отбитые молотком, сырое мясо в любом виде. обязательно убираем трубчатые кости из крыльев и ног.
зубы в 2 месяца уже давно есть, а в 3 еще не меняются, так что ничего там в этом возрасте не режется
Не кошкам не собакам нельзя трубчатые кости.
Нет, трубчатые кости птиц кошкам нельзя в любом возрасте. Котятам тем более.
Нельзя куриные кости давать вообще кошкам
шею куриную
Куриные кости нельзя давать они трубчатые а вот хрящи и шеи запросто.
Куриные кости ни кошкам ни собакам нельзя
Куриные кости нельзя давать животным
Нет