Домашние животные

Хотяла бы завести собаку. Содержание в квартире. Конечно же не очень большую. У кого есть посоветуйте.

Если хочется собаку-зайдите на рынок, какая посмотрит Вам в глаза, ту и берите. А порода.. Да, какая разница
Olya Happy
Лучший ответ
Такса, Джек-Рассел....
Наталья Фомина
у меня лабрадорша.. ей 5 лет... я считаю ее не большой породой.
с любой собакой нужно заниматься.. .
нужно понять для чего нужна собака. .
как друг, как охрана, как компаньон, для охоты.. .
так что нужно прежде всего определиться... а выбрать не проблема по моему вообще.
Да нормально вполне собака в квартире. А когда вырастет- почти никаких проблем. Только гулять несколько раз в день, кормить- поить, прививки делать, играть с ней. Собака- это здоровье и положительные эмоции. Это друг на всю жизнь. Главное берите так- чтобы не было мыслей потом избавится от нее. Собак предавать нельзя. А порода любая хороша. Только для начала лучше декоративную, ведь опыта дрессировки у вас пока нет.
G=
Gul*san4Ik =)
Заведите пуделя - абсолютно не линяет и не вызывает аллергии. А шерсть можно использовать для вязания носков, варежек, стелек для обуви и для создания пояса от радикулита.
Так сказать, сочетать приятное с полезным.
Порода очень умная, легкообучаемая, веселая, коммуникабельная, артистичная. Не забывайте кормить, выводить и ежегодно делать прививки, а также заниматься с собакой дрессировкой и разными играми.
Ольга Шаталина
мне всегда нравились овчарки. вот и завела себе ее. но я им занимаюсь плотно. и послушка и защита, и много-много чего. он развитый щенок у меня. маленьких собак мой пес считает за кошек, и я тоже их собаками не называю.
У меня карликовый шпиц. легко дрессируется, Любит гулять, но и приучен к лотку, когда нет возможности
мда. . первый комент супер.. .
вы бы написали что именно хотите, например гулять по 1.5 часа каждый день, бегать с ней, или подушечный вариант, чтоб дома всегда был и на пеленочку ходил. Тогда и советы будут в тему
не стоит воняет просто ужас!!!
для души лучше взять какую то декоративную породу Той терьер, карликовий пинчер, чихуа хуа, и так дале ет дело вкуса, можно даже маленькую дворняжку найдите католок собак декоративних пород и вибарайте которую понравиться
колли ) прекрасная собака для души и активного отдыха. прекрасно приспосабливается к любому темпераменту. Спокойная, адекватная . Все схватывает на лету. Шерсть- не такая глобальная проблема. Для ежедневного ухода достаточно обычной расчески, ну, и пуходерочка во время линьки. На мой взгляд, лучшая порода. Не пожалеете. Особенно, когда на вас будут заглядываться прохожие) ) ( но это -при должном уходе).
Алинкаа †
Шарпеи прекрасные компаньоны
У моей подруги живет чихуа, возни мало, приучили писать в лоток ( с пеленкой).
Бассет Хаунд