Домашние животные

Это нормально, если родители чемпионы, а щенки продаются без родословной?

В норме - нет, не может.
Варианты могут быть какие:
1) Щенки не от заявленных родителей.
2) При актировке выявлена подвязка или иное нарушение и помет оставлен без родословных
3) Отсутствие допуска в разведение.. . но тоже интересно - по какой причине?

Во внеплановую вязку не верю. Как это может быть? Вбухать уйму сил и времени для того, чтобы продавать внеплан?
Нелли Пестрецова
Лучший ответ
Конечно ненормально. Ну вы сами подумайте - кто же будет вязать чемпиона внепланово? Ведь такие щенки должны продаваться вдвое-втрое дешевле, чем если бы вязка была оформлена. Скорее всего это просто обман. Проверьте наличие у родителей чемпионских сертификатов, родословной и дипломов с выставок. Хотя и это может ничего не дать, мама-чемпионка могла сбежать в течку и повязаться с кобелем другой породы или вообще беспородным. Вот и остались детки без документов.
Если это происходит иногда - нормально. Но тогда не стоит говорить о том, что родители - чемпионы. Нет родословной - нет и чемпионства родителей. А драть деньги с внеплановых вязок - вообще преступление. щенки от их должны продаваться по цене дворняг.
Гузель Вафина
Может.
Если не было дано разрешение на вязку этой пары, а им наплевать на все законы-запреты (либо родители - родственники, либо суку уже вязали прошлую течку, либо еще чего-нибудь) . В этом случае хозяева - тупые разведенцы.
Есть другой вариант: не усмотрели за сукой и она повязалась с соседским Шариком. А хозяева ищут лохов и впаривают им щенков как породистых.
Других вариантов не вижу.
нет ненормально

если бы речь шла о служебниках, то я бы предположила отсутсвие рабочих дипломов, необходимых для оформления вязки

а если декорат -то скорее всего нет никакиго чемпионского сертификата-разводка, чтобы продать помет ( ну или кустарная подделка)
D*
Diana *
Непонятно, за 35 без родословной продают?
Это может быть только в одном случае - порода в принципе стоит 50-60-70 тысяч, а у данного щенка в процессе роста выявился порок, например не опустилось яичко поэтому ему родуху и не выдают, а продают типа за полцены от полноценного.
Внеплановая вязка без гарантий. Бывает.
это внеплан... хозяева долбо*бы.... зачем так делать я никогда не пойму.... если есть документы у родителей, ну неужели не сводить на выставку за допуском в разведение???? не верю... хотеть вязать и ничего для этого не делать...
Странно. Может вам метрику предлагают?
Ольга Пузикова
Может.
Просто тупо лень идти в клуб и актировать помёт.
Не знаю как у других, но у меня прямо проблема получить родословную для кота, в клубе нужно записываться на приём за пару недель, а потом ещё в живой очереди стоять. Некоторых это просто напрягает, им проще продать дешевле и сберечь нервы.
Это ненормально, но так делают. То ли лень с документами возиться, то ли еще что-то...
Может быть внеплановая или брак. Или просто не хотят заморачиваться.
Марина Н
а сами то как думаете? нет, конечно же, не нормально. скорее всего или не плановая вязка или подставные родители
Яна Бочкова
Нет, это не нормально, есть подвох, а вот какой знает только заводчик.
Нет, это не нормально. Без родословной за такие деньги дорого.
У моих знакомых собака породистая ( привезли из Германии) , папашку нашли тоже с документами. Щенки по плану. Раздали щенков знакомым, друзьям за символическую плату. Дали со щенками документы родителей. Если бы новые хозяева захотели, то сделали бы щенкам документы. Дорого в нашем клубе. Но, захотел всего один. а остальные брали собаку для души.
нет!!!
ненормально. обычно в таких случаях заводчик говорит что просто не хотел запариваться с регистрациями и документами, но лично для меня это звучит бредово и неубедительно. а если речь идет о так называемой внеплановой вязке между чемпионами, то это ещё бредовее - либо "развод", либо владельцы... неумные
может быть вы живете в маленьком городке, где нет клуба? у нас, например, кошачьего нет. поэтому все кошаков либо в самару ездят берут, либо у местных, которые своих в свое время в самаре брали))). и остается верить, глядя на маму, на фото папы, и на похожесть))
Sabina Amanbaeva
конешно может просто щенок брак