одна из причин - это племенной брак ( т. е. родители то с родословной, но не могут в силу брака получить племенную оценку)
либо - увы, патология нервной системы, которая не позволяет им пройти и сдать рабочие нормативы ( там где это требуется)
Домашние животные
Как получается, что у родителей с родословными, детки продаются без родословной? (собаки)
Светлана Тюменцева
а если говорят что собака работает в милиции по наркотикам. Разве там отавляют собак с "плохой" психикой?
не плановая вязка, т. е собаки повязались без направления клуба
Чесно говоря, не понимаю слова "внеплановая вязка" владельци что, не знают времена течки? и тд? глупость. .
По этому в моём представлении такие ситуации
1 - не хотелось возиться с актировками, док-ми, актами, оформлениями помётов
2 просроченный помёт не хотят платить штраф вот и всё..
По этому в моём представлении такие ситуации
1 - не хотелось возиться с актировками, док-ми, актами, оформлениями помётов
2 просроченный помёт не хотят платить штраф вот и всё..
Светлана Тюменцева
что такое просроченный помет?
я просто не понимаю всех этих тонкостей...
я просто не понимаю всех этих тонкостей...
Внеплановый помет, клуб не давал разрешения на вязку, поэтому метрик потомство не получает
А так вяжут собак у которых владельцам либо лень пойти на выставку и получить описание эксперта и оценку либо собаки с дефектом типа недокус, перекус, залом хвоста, нестандартный окрас и оценка была бы ниже чем оч. хор ( у сук этого достаточно) .Кобелю нужна оценка не ниже отлично. Соответственно такой помет не актируется .
Очень просто, находят понравившегося чисто внешне кобеля для своей девочки и вяжут "для здоровья", нигде не регистрируя вязку. А потом рекламируют щенков от высокопородных родителей, а что с генетикой у щенков будет, не волнует.
Родословная стоит 300-400 рублей.
Вязка без регистрации помета в клубе или от случайного кабеля. Чтобы не уменьшать в дальнейшем стоимость щенков от плановой (клубной) вязки, щенков соответственно продают без документов
внеплановая вязка
Похожие вопросы
- Как вы думаете для чего нужна родословная собаке?
- родословная собаке
- Родословная собаки просто понты?
- родословная собаки
- про родословную собак
- Родословная собаки. Как её сделать?
- Вопрос о родословной собак!!!
- Зачем делать родословную собакам?
- Родословная без родителей с родословной. Реально ли?
- Можео ли сделать нулевую родословную щенку нем. овчарки, если нет щенячки, но родители с родословной?