Домашние животные

Родословная без родителей с родословной. Реально ли?

Возможно ли сделать родословную щенку, который не дворняга, но и не имел родственников с родословной? Ходить с таким щенком на выставки? Если собака действительно не шавка подзаборная, или помесь какая нибудь, а действительно породистая собака, хоть и без определенного рода.
Прошу не смеяться, вопрос очень важный для меня.
Раз предки неизвестны, то что же вы в родословной-то писать намереваетесь?.. Без документа о происхождении 100%-но породистой собака считаться уже не может. "Собака без определенного рода" именно безродной и называется..
Нина Горячева
Лучший ответ
Как вы можете понять, является ли собака породистой, если у вас даже нет родословной, т. е. гарантии того, что собака действительно породистая, вот у меня сейчас три собаки, одна из них метис малого пуделя, сейчас ей 2 месяца, от породистого пуделя не отличишь, но я видела ее отца-метиса пуделя и лохматой дворняжки и я знаю, что собака никак не породистая, как бы она там ни была похожа на породистую, Насчет того, что моя пуделиха является пуделихой, а сеттерша-сеттершей, тоже у меня нет никаких гарантий, а все предки собаки до 7 колена должны быть той же породы, что и ваша, а откуда я знаю, может прапрадед моей например пуделихи был обычной дворней?? Не знаю. Значит и права считать ее породистой у меня нет. По фенотипу-да, все три породистые, а по генотипу-хрен его знает..
Нина Блинова
Нет, нереально. Только регистр, вдруг вам денег некуда девать. И у вас дворняга. Для чего выставки, по вашему, оценивать дворню, не для разведения?
"собака действительно не шавка подзаборная" - все так говорят, родословная есть?
Юлия Захарова
Нельзя.
Родословную сделать можно. Так называемую "регистровую" - она подтверждает породу, но предки собаки в ней не указаны. Для этого надо обратиться в какой-нибудь клуб собаководства, там вашей собаке поставят клеймо, и после этого вы должны получить на выставках описание от 3-х экспертов с пометкой о том, что собака действительно соответствует породе, после чего отправить эти описания в РКФ с фотографиями собаки вместе, и вы получите такую родословную. (Естественно, это всё не бесплатно - и выставки, и оформление документов. ) На выставки с такой родословной ходить можно, но в разведение такие собаки по новым правилам не допускаются. То есть щенкам от этой собаки документы будет сделать всё равно нельзя. А зачем вам выставки, если вы не хотите пускать собаку в разведение? Если ваша собака внешне похожа на какую-то породу, то и считайте, что она этой породы, и все вокруг тоже будут так считать (если, конечно, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похожа на эту породу очень сильно, а не вам так кажется, а то всякое бывает) . Займитесь с ней лучше каким-то видом дрессировки, это и полезнее будет, и у нормальных людей воспитанная собака куда больше уважения вызывает, чем просто породистая.
Я не сторонница мнения, что собака без родословной - дворняга, но.. . Как Вы понимаете само слово "родословная" в его буквальном значении? Это документ, где указаны ПРЕДКИ собаки. А предки Вашей собаки - кто? Если в документе написать нечего, какой в нем смысл?
если собака похожа на какую-то определённую породу
то можно сходить к эксперту (на выставке кажись можно подойти)
и если её признают
то выдадут нулевую родословную (там будет указана порода но без родни)