Домашние животные
Подскажите,как решить проблемы с оформлением родословной...
Подскажите,как поступать в такой ситуации: Мы в ноябре 2010 сдали метрику (и заплатили за оформление родословной),та женщина,что занимается этим,сказала,что хозяйка клуба поедет в Москву,и оформленную родословную привезёт в конце января-феврале.Что,мол,звоните..С тех пор звоню в месяц по нескольку раз,до сих пор (!) ничего не сделано...Кормят завтраками...Дозвонилась в марте хозяйке клуба,она сказала,что в Москве был возврат из-за того,что она ошиблась,и не указала "пух",и по-этому задержка...И продолжается история с завтраками (мол,хозяйка тогда-то поедет в Москву,позвоните тогда-то.Звоним-нет родословной,поедет в след.месяце,"скорей всего привезёт")Последнее время доходит до смешного- жен.,которая этим занимается либо трубку не берёт,либо грубо отсылает к хозяйке-у той тел.не отвечает,либо "перезвоните через 10 мин,сейчас сама с ней свяжусь,узнаю,приехала-ли",и потом просто не берёт трубку...Иногда хамит,хотя я разговариваю корректно,хотя меня уже трясёт от этих звонков...Дело осложняется тем,что мы брали собаку у хозяев для души(просто в интернете объявление нашли),а потом увлеклась выставками,но я новичок,где клуб находится-не в курсе,помню только визуально квартиру женщины,которой сдали метрику.На оставшемся от метрики квиточке есть адрес клуба,но он в Горелово,ехать наобум далековато,вдруг хозяйки нет,в очередной раз "в Москве"...Да ещё и собака оказалась с "ген.дефектом" с тяжёлым диагнозом,это мы узнали после сдачи метрики,и перестали выставляться...Когда я однажды вспылила после хамства дамы-оформителя,и я высказала хозяйке клуба,до которой чудом дозвонилась,всё(и про больную собаку,и про то,что не могут с родословной всё утрясти)она ответила,что,мол зачем вам тогда родословная,если размножаться не будете....Да какая разница "зачем"?Я деньги заплатила,и моё право получить её,и хоть на стенку повесить,это моё право...Она предложила ещё "приезжайте с мед.заключением,вернём пол стоимости собаки или заменим щенка..."Это почти годовалую собаку,которую полюбили всем сердцем!Да и деньги не нужны за возврат-мы,наверное,уже в три её стоимости на лечение истратили....Дело не в деньгах!(((Прошу прощения за ошибки,нервы гуляют после очередного сброшенного звонка(((Да,и может кто связывался с этим клубом,может и не звонить больше-бесполезно? "Гореловское чудо" Хозяйка клуба Власова Александра
звоните сами в РКФ и узнавайте а был ли зарегистрирован вообще ваш помет и были ли поданы все документы заводчицей
если нет- то жалобу в племенную комиссию-вашу заводчицу дисквалифицируют
А в РКФ нельзя позвонить, если я правильно помню верхняя часть квитка и нижняя практически дублируют друг друга и в РКФ наверняка могут восстановить информацию, если это действительно родословная РКФ а не липа, и просто выдадут Вам родословную, короче не проще ли самой приехать в Москву и решать вопрос? чем просить кого то и портить свои нервы?
Если честно, не понимаю зачем вам все это нужно. Заберите у председателя клуба деньги за оформление родословной и живите себе спокойно со своей собакой. Зачем тратить время, деньги и нервы на оформление никому не нужной бумажки. Лично я именно так и поступила бы.
Weronika Chekaldina
Я и склоняюсь,если честно к этой мысли....Но сначала напишу в РКФ,посмотрю,что ответят....Обидно,что всё это за зря было сделано((((
Н-да уж ...Вам досталось! Вы не опускайте руки и добивайтесь правды !!!
Weronika Chekaldina
К сожалению,в нашей стране что-либо добиться практически не возможно(если нет связей),уже сталкивалась в более серьёзной ситуации(связанной с угрозами для жизни,долго рассказывать) Боюсь,что с этой проблемой вообще на смех поднимут,не такие большие деньги,доказательств нет((((((((
Что значит в какую-нибудь? Вы не знаете относится ваша собака к РКФ или СКОРу или ДМ? Интересное дело, зная ФИО заводчика, название питомника вычитанные из той же метрики (кстати там нужно было и про федерацию прочитать ) . У каждой федерации есть свои сайты где есть инфо и координаты. Там как раз таки вам скорее всего помогут разобраться и с заводчицей и с документами. Поднимая такую тему надо было породу указывать.
Weronika Chekaldina
Порода Китайская Хохлатая Пуховая....РКФ г.Москва...
Мне эта дама хамовито высказала,что они в Москве не будут ничего обЪяснять,почему задерживается родословная...И делайте скидку на то,что я с породистыми никогда не имела дело(всю жизнь держала дворняжек)Короче,в первую очередь теперь напишу туда....
я бы позвонила в ркф и пожаловалась. официальное письмо в клуб. т. е заказное. с копией, короче все те меры что вы приняли, только оформлены официально. это доказательства, потом пожаловаться в РКФ, а потом можно и в суд
Weronika Chekaldina
В том то и дело,что доказательств нет((((Деньги заплатила без всяких чеков,а слова,типа "звоню,не дозвониться" или "звоню,говорят-нет..."можно написать,только поможет-ли?Но надо попробовать,спасибо...
запишите один из разговоров на телефон и припугните, что обратитесь в суд. если они получили от вас денег и не выполняют обещание - это мошенничество!
Weronika Chekaldina
Я уже думала об этом-но вот в чем проблема-никто не видел,что я за родословную деньги платила,всё произошло так: я пришла на квартиру-там на кухне отдала вершок метрики,спросила,почему деньги вперёд,она показала кучу родословных в папке,сказала,что не все родословные сразу забирают,мол она разорится свои деньги платить за них,я заплатила деньги,никакого подтверждения не было(чека или расписки),а по телефону только "перезвоните,не приехала ещё" или не берут,или постоянно занято,или скидывают-чего тут запишешь?((((
может сьездить к ним-http://gorelovskoe-chudo.narod.ru/ и пригразить судом, а лучше прокуратурой тк они мошенники
Weronika Chekaldina
Спасибо за ссылку)наверное другого выхода не остаётся...
Weronika Chekaldina
Я с этой нервотрёпкой даже не додумалась о таком простом решении,чтоб найти их сайт(((Знаю только страничку в контакте владелецы http://vkontakte.ru/id30096869
Weronika Chekaldina
Нет,не писала,общалась постоянно по телефону только....Может и сглупила ещё раз....С утра напишу и туда и туда...
А как собаку с генетичеким дефектом и тяжелым диагнозом допустили на выставки?
Weronika Chekaldina
Мы когда выставляться начали-класс бэби и класс щенков,не знали,что проблема есть...она потом хромать начала-мы свозили в городскую ветлечебницу-сказали некроз шейки бедра,и мы прекратили выставляться,занялись лечением...