Видемо у собаки появились блохи и укусы. Решил купить K9 Advantix II, уже собирался намазать и решил посмотреть видео как лучше намазывать, но за одно увидел видео где показывают проблемы у собакх от этого лекарства, там правда старую версию показывают эта новая но чуть побаиваюсь.
может у кого то есть опыт с этим лекарством?
Моему Хаски 1 годик почти, примерно 11 месяцев.
Немного начал читать что чеснок еще блох пугает, не знаете работает ли это?
Есть ли эффективные народные средства. ??буду благодарен за любую полезную информацию.
Домашние животные
Как решить проблему с блохами?
Стронгхолд
И из дома уйдут после первого же раза, обработка не потребуется и для животного минимум вреда.
У моей была сильная инвазия, надо было второй раз обработать - не понадобилось, все прошло
народных эффективных средств нет, вы еще и помещение должны обработать, иначе блохи никуда не денутся
Не надо химичить ни с какими народными средствами. Капли наносятся на область холки, шерсть надо раздвинуть гребнем, чтобы лекарство попало именно на кожу. Любые препараты от паразитов наносятся в дозировке, соответствующей возрасту и весу собаки. Проблемы бывают при передозировках, неправильном нанесении (например, допускающем возможность для собаки слизать эти капли и отравиться ими). Бывает и индивидуальная непереносимость - и это относится к любым препаратам в принципе.
Татьяна Ильичёва
почему вы против народных средств? и как узнать что не будет проблем у моей собаки после этой жидкости от блох?
Так как сейчас уже холодно, то блох на улице нет и достаточно будет искупать собаку любым инсектицидным шампунем или раствором неостомазана. Блохи, которые на собаке, сдохнут сразу после купания и новых, на улице, собака не зацепит. Этими же средствами стоит выстирать собачьи лежанки и вымыть полы в квартире.
Капли можно будет наносить на собаку через три дня после купания, они защищают животное от блох длительное время, но в их использовании в холодное время года нет смысла.
По поводу Advantix- пока не нанесёте на собаку не узнаете есть ли реакция. Препарат лучше весной начать применять, так как он не только от блох, но и от клещей не плохо работает, так как с составе есть перметрин.
Народный средств от насекомых нет. Если хотите эффективно с ними бороться используйте химию.
....может не в собаке проблемы, а во владельце, ..козёл мыть собаку надо во время, а не поддрачивать на диване и херню в комментах писать ...встречу ...
Татьяна Ильичёва
слушь уродец. для дебилов как ты это не понятно но вообще породу Хаски часто нельзя купать. иди лучше сам скупайся а то воняешь небойсь по хуже любой собаки.