Домашние животные

Как решить проблему с блохами?

Видемо у собаки появились блохи и укусы. Решил купить K9 Advantix II, уже собирался намазать и решил посмотреть видео как лучше намазывать, но за одно увидел видео где показывают проблемы у собакх от этого лекарства, там правда старую версию показывают эта новая но чуть побаиваюсь.

может у кого то есть опыт с этим лекарством?

Моему Хаски 1 годик почти, примерно 11 месяцев.

Немного начал читать что чеснок еще блох пугает, не знаете работает ли это?

Есть ли эффективные народные средства. ??буду благодарен за любую полезную информацию.
Стронгхолд
И из дома уйдут после первого же раза, обработка не потребуется и для животного минимум вреда.
У моей была сильная инвазия, надо было второй раз обработать - не понадобилось, все прошло
Вера Дудник
Лучший ответ
народных эффективных средств нет, вы еще и помещение должны обработать, иначе блохи никуда не денутся
Ирина Егорова
Не надо химичить ни с какими народными средствами. Капли наносятся на область холки, шерсть надо раздвинуть гребнем, чтобы лекарство попало именно на кожу. Любые препараты от паразитов наносятся в дозировке, соответствующей возрасту и весу собаки. Проблемы бывают при передозировках, неправильном нанесении (например, допускающем возможность для собаки слизать эти капли и отравиться ими). Бывает и индивидуальная непереносимость - и это относится к любым препаратам в принципе.
Татьяна Ильичёва почему вы против народных средств? и как узнать что не будет проблем у моей собаки после этой жидкости от блох?
Так как сейчас уже холодно, то блох на улице нет и достаточно будет искупать собаку любым инсектицидным шампунем или раствором неостомазана. Блохи, которые на собаке, сдохнут сразу после купания и новых, на улице, собака не зацепит. Этими же средствами стоит выстирать собачьи лежанки и вымыть полы в квартире.
Капли можно будет наносить на собаку через три дня после купания, они защищают животное от блох длительное время, но в их использовании в холодное время года нет смысла.
По поводу Advantix- пока не нанесёте на собаку не узнаете есть ли реакция. Препарат лучше весной начать применять, так как он не только от блох, но и от клещей не плохо работает, так как с составе есть перметрин.

Народный средств от насекомых нет. Если хотите эффективно с ними бороться используйте химию.
Алина Малинка
....может не в собаке проблемы, а во владельце, ..козёл мыть собаку надо во время, а не поддрачивать на диване и херню в комментах писать ...встречу ...
Татьяна Ильичёва слушь уродец. для дебилов как ты это не понятно но вообще породу Хаски часто нельзя купать. иди лучше сам скупайся а то воняешь небойсь по хуже любой собаки.