Домашние животные

жестоко ли использовать животных в работе? поясните пожалуйста ответ

Юлия Нехаева
иногда выбора нет, я знаю что жизнь собаки поводыря короче, слишком большие нагрузки, но как слепым обходиться без них, ну а в остальных сферах при хорошем уходе и кормлении я думаю ничего страшного, за исключением цирка и зверинцев, на потеху ротозеям лишают свободы и мучают животных, самая отвратительная форма из них передвижные
Shahnoz Garibmamadova
Лучший ответ
Большинство домашних животных как раз и выведены для определённой работы. Например, собаки бывают охотничьими, пастушьими, сторожевыми и т. д.
Если это лошадь и работа посильная-ей лучше работать, чем стоять в деннике.
Вообще-то человек столетиями выводил разные породы животных, в которых закреплялись склонности и способности к определенной работе, так что жестокого в том, чтобы дать животному возможность реализовать этот потенциал?
Человек, кстати, тоже используется в работе и это дает возможность развиваться.
Ну, если у вас работа связана с лабораторными опытами на животных.. . сами понимаете, что это действительно жестоко.
Людмила))) Мила
Смотря в какой работе...
Юлия Нехаева а в любой. на поле, в саду, в милиции, просто по дому
Для того чтоб пояснить ответ-нужно сначала прояснить вопрос... каких животных... в каких работах...
Юлия Нехаева любых животных, на любх работах
Ну многие животные выведены специально для работы. Это их предназначение. Какая тут может быть жестокость? Главное без лишнего фанатизма относится к этому.
Если это животное предназначено и выведено для этого, то это просто необходимо, вот пример если с борзыми не ходить на охоту или хотябы не совершать длительные прогулки, она станет вялой, А почему. Потому, что для чего прдазначена определенная порода там ее и надо использовать...
большинство пород собак выведено специально для какой то определеной работы и цели, так в чем же жестокость?
Юлия Нехаева речь идет не о специально выеденных породах собак, а о эксплуатации животных в целом.