Домашние животные
у моей кош. лапы мёрзнут. это заметно, она их поджимает, поднимает по очереди (дома), на кош. одевают носоч. /ботин.?..
...как на собак? они такие же? или спец. для кошек?
Скорее всего, вопрос не в холоде, а в спазме сосудов. Всё как у людей. Спазм сосудов может быть от сильного или длительного стресса, от вирусняка вялотекущего, от проблем в позвоночнике, от артрозов иногда.. . И ещё надо вообще померять кошкину температуру - вдруг общая температура тела у неё стала пониженной, вот и в кончики лапок кровь стала хуже поступать. В общем, надо проверять эти версии. А носочки можно сделать самим - крупной вязки, чтобы и носки вроде были, и в то же время кошка могла понять, что при прыжках можно реально выпускать когти сквозь материал носочков.
такие же
Скорее нет, чем да. Они ей будут мешать. Установите лучше на её любимом месте обогреватель или пушистый коврик.
Они кошке мешать будут. Кошка, когда куда запрыгивает, когтями цепляется, в ботинка она себя будет чувствовать неуверенно, будет нервничать.
Кошка лапы поджимает только в мороз. Почему она это делает дома? Может, не в холоде дело? Если кошка хочет устроиться поуютнее, она лапки под себя складывает. Может в этом причина? Тогда лапы у неё и не мёрзнут вовсе. Если вы не мёрзнете, то кошечка -- тем более...
Елена Бурнашева
нет.я не об этом.и мы чувствуем холод...я только в шерстяных носках и хожу и сплю дома...у нас уже так холодно.
когда она стоит или сидит,поднимает по очерёдно лапы и передерживает...и они у неё ледяные.
одеть конечно можно, но будет она их носить?
Елена Бурнашева
вот и спрашиваю...может какие то спец модели? с подтяжками?)))
Все таки наверно не мерзнут, а болит что-то
Обувать и одевать животное, по-моему создавать ему стресс, не "заморачивайтесь". Будет сильно холодно-запрыгнет на теплый диванчик и отогреется.