Домашние животные

Замечали что кошки разбиваются с четных этажей, а с нечетных - живые. Вы замечали подобнное?

Разговорились сегодня за котов и кошек, и их падения с высоты. Припомнив несколько случаев и опросив знакомых, у которых питомцы падали - мы с удивлением обнаружили что с 4,6,8 и выше этажей - кошки отбивали почки, ломали лапы, хребты и т.д. и умирали, а с 3,5,7,9,11 и выше - оставались живыми и еще даже не раз падали после.
Alina Rysbaeva
К нам в ветеринарку принесли кота, упавшего с 15 этажа на газон - жив, но с травмами, две лапы поломанные, штифты в кости пришлось вставлять, так что переломы серьёзные. Туда же приносили кота, выпавшего с балкона 9-го этажа, жутко травмированного, опять же штифты в кости лапок, капельницы, чтоб привести внутренние органы в порядок. У знакомой с 5-го этажа кот выпал из форточки на асфальт - кровищи изо рта на том асфальте, лежал неделю дома, в себя приходил, лапа месяц или больше заживала, хромал долго. У моей мамаши кот выпал из окна по её идиотскому недосмотру с 11-го этажа, похоже, что внизу деревья затормозили его падение, поэтому ни переломов, ни отбитых внутренностей, остался цел и жив - но через 1,5 месяца этот молодой кот умер от резко развившейся онкологии в горле, которая стала результатом сильнейшего стресса. Вот примеры про нечётные этажи. Так что при чём здесь вся эта мистика?
В любом случае - на ЛЮБОМ этаже, где живут котейки, надо прочно устанавливать металлические сетки на окна и балконы. Даже на первом этаже - как пример, в нашу ветеринарку в одно утро принесли двух жестоко порванных собаками кошек, живут в квартире на первом этаже, вышли прогуляться, где на них и налетели бродячие собаки. После операции обеих кошек хозяева понесли их домой с обязательным заходом в строительный магазин на предмет покупки сетки-"рабицы" или металлической монтажной сетки для прибивки с наружной стороны окон, чтоб кисы больше не могли выскочить за пределы квартиры.
Елена Блинникова
Лучший ответ
нет -это не связано с четностью и нечетностью

все зависит от того, успела кошка развернуться и саммортизировать или нет
Ирина Трибер
Ерунда.
Вы у врачей спросите лучше -у них статистика в разы больше.
Оксана Силкина
У меня котенок с 9 падал-живой
Не замечала. У меня две разбились упав с девятого этажа на газон.
А высоту потолков учитывали? Или все дело именно в этажах и сплошная мистика?:)
смотреть надо за животным, если завели, а не е.... лом щелкать!
не знаю про чётные, но моя с седьмого упала, не то что жива! а жива здорова! да и залетела ещё!))не в полёте)) пока ходили за ней её уже под окнами оприходовали))
первый раз слышу
у нас свалилась с шестого и выжила, только заднюю лапу поломала (заросло)
вот чаще слышу, что разбиваются, летя с нижних - не успевают сообразить. и с самых высоких - просто сильнее ударяются (((
Shahlo Kurban Gyzy
У моего бывшего соседа с 13 упала, жива осталась
Но я не думаю, что есть какая-то закономерность
А те что с крышы- это походу чётный этаж
Ksusha Grasmik
У подруги кот падал 3 раза с 3 этажатолько нос один раз разбивал... У друга с десятого отделался испугом))))))
Фигня это все.
У меня кошка упала с 4го, только нос поцарапала)
эммм.. . Да нет...
у меня в детстве был кирик-Найденыш-и он как то упал с 7го этажа-остался жив и долго потом еще жил (упал летом -на бетонную поверхность)
если честно не замечал это!
У меня кошка прыгала с 6 этажа и не разбилась)
Gheorghina Sirbu