Домашние животные
а вы купили щенка без родословной лишь бы был похож на любимую породу
или долго и упорно копили на хорошего породистого щенка?
нет не купила бы без документов похожего на породистого щенка Копила на овчарку, позже копила на шпица, но покупала таких которые мне нравятся
Если небыло бы денег на покупку собаки с документами, то взяла бы дворнягу
не напоминающую никакую породу )
продавать собак без родословной это не правильно на мой взгляд это обман и "работа" перекупщиков и разведенцев (не путать с заводчиками) а я против них!
ведь нет никаких гарантий что дедушка или бабушка щенка не дворняги
не напоминающую никакую породу )
Никогда не купила бы без родословной. Не люблю непредсказуемости, а дворняжки всегда непредсказуемы. И потом, мне не надо похожих на породу, мне нужны именно породистые.
неа не купила бы... ибо какой бы распрекрасный щен не был -но он не будет похож на лучших представителей породы ни внешне, ни тем более по рабочим качествам
Эххх Долго и упорно!!!
Нурзат Бошотаева
знаем мы результат данных накоплений)))приветег)))
а мне без разницы какая порода и породист ли вообще.
В жизни не куплю дворнягу.
копила бы, заняла, взяла кредит, но все равно породного щенка, от хороших родителей, пусть даже пэт-класса
А у нас получилось приятное сочетание доступной цены и хорошей родословной (летний помет плохо "уходил")... Но я бы не стала рисковать, т. к. если собы хороших кровей, то и уход чаще всего профессиональный и на питании и содержании "не зажимаются". А это гарантия хорошего здоровья щенков. Тут даже важнее - чтоб ляля здоровая росла, а не из-за "крутизны" кровей...
копила, зачем мне подделка.
пофигу
Я очень люблю собак и смогу определить свою любимую породу по щенку. Родословная его мне не принципиальна, поскольку по выставкам с ним мотаться не собираюсь и не интересно. Просто посмотрю на щенка, на его мамашу и остальных щенков, как они ведут себя между собой. Вот и весь выбор.
ну... долго не копили)
но купили породистую, хоорошую собу с документами и даже уже с титулами))
Главное не документы и родословная, а хороший друг)
у нас были деньги на приобретение кавказской овчарки с родословной
а мы для охраны берем собак из приюта
Нурзат Бошотаева
вот это совсем интересно,и охраняют?
Кристина Никитченко
еще как охраняют. а какие они преданные!!!!У нас жил пес Дик, который за хозяев был готов порвать любого. Когда приходили гости его приходилось запирать в будке и закрывать металлическим листом, чтобы он не вырвался. Весь поселок знал про Дика и когда кому-нибудь что-нибудь было надо то соседи кричали нам не от забора, а с другой стороны улицы. Очень боялись что Дик сорвется с цепи. А после Дика у нас были еще две собаки, а сейчас живет пес, которого взяли для детей на лето, а по осени в Москву отказались брать
Это наш Бим

Конечно! Друзей же ты не с хорошей родословной выбираешь?
Наверное купила-бы. Все зависит от обстоятельств. А на счет дворняжек, так это бездомные собаки которые живут на улице и могут быть они любой породы.
У меня обычный метис и ни чем не хуже породистой с родословной.
Екатерина Константиновна
А чем не хуже?
Лично я бы не копила, иногда из дворняги вырастает породистый кабель.... (в переносном смысле).
Нурзат Бошотаева
ну из дворняги даже нечто близкое вырастает одна на сотню если не на тысячу
неа не купила бы
копили
смотря для чего вам собака, если хотите участвовать в выставках и тд, то копили б конечно.... а так можно любого понравившегося щенка брать) ) я люблю животных, взяла бы не обращая внимание на родословную и ее отсутствие)