Домашние животные

Реально ли с двухмесячным щенком проехать на поезде около 20 часов???

по России.Какие документы нужны и как перенесёт это собака....
Вполне реально. Я своего лабрадора привезла зимой поездом, 36 часов в пути, ему было 1,5 месяца всего. Из документов щенячка и вет. справка, и бесплатный билет (на основании этих документов).
Ирина Могилевец
Лучший ответ
Ко мне щенок ехал двое суток в купе проводника (я заплатила прямо проводнику) . С собой у щенка был ветпаспорт с привиками (и от бешенства не было прививки) . Правда, щенку было не 2, а 3 месяца. Нормально доехала.
В/
Вишнёвая /\еdи
Людмила Хантемирова Вам его просто передали или Вы с ним вместе ехали?
Документы - справка от ветеринара и собачий билет. Ехать сложно, если только поезд делает частые остановки, иначе в этом возрасте проблемы с туалетом. И желательно, чтобы вы взяли купе полностью, а то проблемы будут не только со щенком, но и с соседями.
Реально, гулять на стоянках которые больше 5 минут.
Надюшка .
Усыпите его и перевозите как мясо
Aida Tumenbaeva
Вам - реально. Щенку - нет, И дело не в документах.
стресс велик, не надо рисковать
Нет, без прививки от бешенства (а потом карантин месяц) в поезд не пустят и справку не дадут. А щенку ее делать рано!
даже не думай
С нами однажды ехал щенок карликового пуделя, 2 мес, 18 часов в пути. (Про прививки спрашивала - хозяйка сказала пришлось сделать, хотя это рискованно) . Ехали в плацкарт!! ! Щенок был в коробке, туда и делал свои дела! После половины пути она достала другую коробку, (такая картонная которая путем нехитрых манипуляций превращается в небольшую коробку, как в икеи или как для почтовых посылок) постелила чистую подстилку. Щенок вел себя хорошо, ну поскуливал иногда, но это только всех умиляло, так что во избежание таких умилений через пару часов увидела на шее у крохи красную ленточку с булавкой, на всякий, чтобы не сглазили наверное. Но 2-мес карликовый пудель и 2-мес мастиф или дог - это разные вещи)) ) Насчет прививок, делать очень рискованно такому крохе, не делать (купить справку) тоже. Если поездка связана с тем, что вы покупаете его в другом городе, то будет лучше, конечно, попозже забрать.
а почему нет?
Анечка *****
нет