Домашние животные
можно ли щенка оставлять одного в квартире (около 10 часов)???
очень давно хочу приобрести собачку, а именно лабрадора. сейчас эта мечта может осуществиться. но есть одно НО.. . мы с мужем оба работаем, график 5/2 с 8 до 18ч. т. е щенок 10 часов будет находиться один... .
нельзя категорически!
даже объяснять не буду почему, сами должны это понимать! вы своего ребенка оставили бы так же на 10 часов одного? кто кормить то будет 5-6 раз в день его? а потом пиздить начнете, что срет и ссыт и рвет обои в вашей квартире и не переучивается!
как вариант-обеденный перерыв посвящать щенку
Нежелательно.
Да без проблем, с одним но - берите подрощенного, месяцев шести - семи и к своему отпуску, чтобы месяц уделить щенку, помочь с адаптацией и закрепить навыки выгула.. . Только щенку до года - 1,5 будет трудно терпеть без третьей прогулки днем, возьмите лучше мелкую породу, которую можно к пеленке приучить. . А еще лучше - кошку. )
Маленького щенка брать вам нельзя, его в два месяца кормить только надо шесть раз в день. И к улице не приучите.
Обгадит всё,что только можно. Зверькам надо уделять внимание.
согласна с 2 ответом
Нет конечно! Он маленький. Ему внимание нужно. Может какой нибудь и справился бы 1. У нас дворяжка даже не скулил что то там копал играл с котиком. А лабрадор НЕТ! Подумайте над другой породой либо возьмите уже в 6-7 месяцев (хотя не желательно) . Или возьмите собаку которая уже подросла и вообще породу которая более самостоятельная и котенка тогда им вместе веселей будет. У нас щенок так котов любил, только ходить научились, брал на шкирку как кошка и выносил на улицу, крутился вокруг них покусывал, но не сильно котя даже не орал и не вырывался. Тут даже с кормом не такая проблема (кормушку специальную поставить и поилку) , он у вас может запуганным вырасти и не очень умным. С собакой разговаривать надо, немного к командам приучать, ВОСПИТЫВАТЬ. Заведите шиншиллу ей внимания мало надо и такая же пушистая (хотя собака все ровно лучше) . Зачем вам собака если видеть её не так часто будите? Шиншилла для вас вариант. Приходишь с работы, погладил на руки взял, положил обратно, покормил, и на работу.. . Ну это вам решать.

если хочешь что бы твоя квартира превратилась в хлам-оставляй! но лутше не нужно. ему скучно будет.... возьмите 2 щенков или собаку и кошку.. так уж будет веселей