Домашние животные

Могут быть псы такими умными?

Ок, я уже не совсем кошатница, я уже и собачница. Мой 4 по счету пес, породы пуми, он вообще у меня умничка. Когда-то 5 лет назад я потеряла ключей связку, но зная, что пес не любит брать в зубы металл, я просто ходила и искала в доме, пес как хвостик за мной и в глаза заглядывал. Потом я его попросила помочь искать, он почти сразу нашел. Ищет у меня все что знает и приносит мне: очки, другой носок из пары, кошелек, тапочки, выходные туфли, телефон, последняя вешь которую я держала в руках, камера в чехле, почта и другое. На ключи я его давно не тренировала, не нервирую попусту. Вчера как вышла из машины, переносила вещи в дом и ключи потеряла. Искали в доме всей семьей час, а пес бегал и не особо в поисках принимал участие. Потом я пошла последний раз посмотреть в машину, он за мной, я в темноте по густой траве пошарила и ничего не нашла, а он оббежал машину, потом как вкопанный остановился и наступает на что-то в траве (Он так маркирует металл или пропавших черепах). Нашел ключи и не хочет металл в зубы брать и нести мне, не отходит от места и меня зовет. Ладно, думаю, может и не шутит со мной, только подошла к нему, а он ключи в пасть взял и радостно визжит. Ну тут и я завизжала от радости! Как псина может понять что я ищу? Или он за 5 лет не забыл слово ключи? Расскажите о своих героях, чем они Вам помогают?
Elena Шувалова
умненький песик.... я думаю и собаки и кошки все понимают... даже без слов.... они больше нас видят и чувствуют)) ) повезло вам Песик поисковичок)) ) у меня кот сеамец 9 лет ему.... он появился у меня на 3 года раньше чем ребенок... всю беременность котик со мной был а многие из родственников против этого были... и когда появился сын кот помня эти разговоры не заходил даже в комнату где был ребенок... (наверное понимал ...что шерсть и его мекробы не нужны сейчас малышу) но как то раз я вешала белье на балконе... ребенок спал в комнате... и тут мой кот стал прыгатьна балконную дверь... я открыла грю хочешь погулять он убегает... я думала играет со мной... и так 3 раза... потом он стал мяукать сильно... тогда я зашла в дом и услышала приглушенный плач... кот первым в комнату ворвался... оказалось что ребенок запутался в одеяле с головой... и орал там уже сильно.... короче кот спас мне малыша.... мы его потом нянькой звали)))
Татьяна Ладыко
Лучший ответ
Elena Шувалова Необыкновенно! Какой умный! Мой кот ему 18 лет, он с моими детьми до сих пор спит и в коляске с младшей спал, когда она болела.
Ложиться на то место, которое у меня болит. Если я в стрессе, он лучше таблетки стресс снимает своим урчанием.
Все животные умные, если их понимаешь!
Спасибо за интересный рассказ и фото!
они не просто могут, они и есть такие, когда собака любима. мой пес пекинесик, сделал не возможное, научил мужа носки не раскидывать, сколько я боролась, сколько ругалась, бесполезно, а он за месяц научил. причем сначала прятал и обмусоливал их, а когда он на него прикрикивал, чтобы вернул, вытаскивал мокрые (не рвал ни когда) , одеть их конечно было не возможно, так мой стал убирать их на место
Алена Кулиш
вам повезло, ваша собака хорошо работает носом. такое чувство будто ее учил кто этому. играйте с ним таким образом. у собаки должен нос работать
Моя девочка помогае мне 1. Чувстовать себя самым любимым и нужным человеком на Земле.
2. Следить за здоровьем (2х часовые интенсивные ежедневные прогулки оччччень этому способствуют) .
3. Приучить дочь к щательной уборке своих вещей, книг и резиночек для волос.. . (были ситуации :) . 4. Получать еще больше радости и позитива от жизни.

Ольга Беляева
Пес был у моей сестры в деревне по кличке Макс, вроде бы дворняга, но очень похож на Вашего, только белый. Так вот он все понимал с полуслова. Мой сынок, тогда ему было лет 7,собирался пойти к моему брату через несколько домов. Я ему говорю обойди другой стороной, а то там соседская собака злая, покусает, а Макс рядом спит калачиком. Сынок говорит, да я быстро пробегу. Тут Макс голову поднял, а сын уже уходит и я ему говорю Макс, иди за Ильясом, а то его Никсон покусает. Он все сразу понял и быстро так перегнал сына и встал напротив ворот где был Никсон, дождался пока он пройдет и побежал назад. И тут я у Макса спрашиваю, ну и как Ильяс назад придет? Он как бы задумался, посидел и побежал за ним и дождался и пришел с сыном. Сестра была в отъезде, когда он заболел, а может от старости, но ему было плохо он все равно ее дождался, увиделся с ней и пропал .Говорят, хорошая собака никогда не покажет свою смерть своему хозяину. Да. Он никогда не пускал чужих во двор, а нас узнавал даже ночью, хоть мы и редко приезжаем. Сестра говорит, такой собаки у нее больше никогда не будет.
могут быть псы такими умными.... могут, у вас же-такой)))
Мой пёс такие чудеса выделывает, что все диву даются.. .
Можно книгу написать.. .
Да, честно говоря, он умнее меня.. . С точки зрения моей жены, по крайней мере: -)))
Некоторые собаки умнее некоторых людей - собаки не заявляют , "авторитетно", что люди не способны думать, а живут лишь инстинктами
Умничка ваш пёс, у меня пока первая собака Нюся, у неё хотя и нет таких способностей как у вашего пса, но у неё очень умный взгляд, кажется даже можно понять по её взгляду, грустит она или радуется, но она два раза пймала мышь. которая пыталась забежать в квартиру (у нас нет мышей) ,но вы можете подумать охотничий интститкт и т. д.. но я думаю что это не так, у нас дома есть крыс и она к нему хорошо относится. так же мирно живёт с кроликом. морской свинкой, черепахой....
Вы очень любите собак, поэтому ваше воображение обостренное, а вообще все животные умные, только говорить не умеют