тааак! ! опять между делом сотит слово "допустим"! не поддамся на провокацию! Вспомнился вопросец про черепашку)
Алекс, ты засиделся дома! Иди прогульнись с камерой по окрестностям и нашшолкай (как говорит наш уважаемый Moisha )этих "допускаемых "детишек)) ) а потом мы всемирно обсудим "твоих" приплодных улитят ;-) ОК?
Иначе пойдут советы медицинского характера (гггыыы))
Домашние животные
Допустим домашние улитки дали приплод. Можно ли маленьких улитят отпустить насовсем на улицу?
Я дико извиняюсь, но к чему все эти сопли об неустроенности и жестоком внешнем мире, предлагаю приплод съесть, да и родителей тоже жалеть.... не будем, насчёт какое вино лучше, думай сам, тем самым они выполнят своё предназначение и попадут в свой улиточный рай, и будет им зашибись.
А увас как в Пиндостане нет приютов для животных? А то отпустишь на волю а тебе зеленые счет выставят. Хотя в принципе при хорошем приплоде можно заключить договор с каким нить рестораном на поставку молюсков:)
Ахатины? Положи их в спячку и постепенно раздай в хорошие руки. Не думаю, что в нашем климате они выживут на улице, особенно в октябре.
в зоомагазин подарите! На улице они сдохнут...
на улице не выживут, да и ненадо- в ряде стран улитки эти - катастрофа ...самый безобидный и разумный способ - выкидывать кладку яиц сразу...
Насовсем нельзя, они же станут брошеными.
Продай лучше в хорошие руки
Наталья Алёшина
идея, конечно, замечательная. Но только они у нас нахрен никому не нужны. Просто не хочется брать грех на душу если маленькие улитки, рожденные в "тепличных" условиях неволи, не подохли от неприспособленности на воле. А накапливать их дома тоже нет ни желания ни смысла.