Домашние животные
У кого есть собачка породы китайская хохлатая или может кто то знаком с этой породой?
Расскажите что это за порода, что за характер, как к детям относятся?
у бывшего одноклассника пуховка, такая милаха.. добрая у него ещё братик мелкий около 3 лет, так они не разлей вода, даже спят вместе. . на новый год буду себе у него щеночка брать, очень уж нравиться мне эта порода... такие лапы.
Если хотите брать то берите -не пожалеете
У меня китайская хохлатая. Правда, не голая, а пуховка. Но про голых тоже много знаю. Отличная декоративная собака. Не пустолайка, редко бывает агрессивной. Довольно спокойная, когда вырастет, не носится как сумасшедшая. Очень ласковая. Хорошо поддается дрессировке. Склонна к аллергии, корм надо подбирать тщательно, объедками со стола ни в коем случае не кормить. У голых сложный уход за кожей. Они от природы не совсем голые, им постоянно (раз в 1-2 недели) надо делать эпиляцию, если вы хотите, чтобы собака выглядела так красиво, как на фотографиях на сайтах питомников и с выставок. Если этого не делать, собака будет очень уродливой, похожей на лишайную или демодекозную: у нее будет неравномерно расти очень редкая шерсть. Также у голых к 5 годам начинают выпадать зубы. Если все в породе нравится, кроме эпиляции, берите пуховку - то же самое, только вся покрыта мягкой длинной шерстью. Я, например, голую бы не завел, а вот пуховка - просто супер. Линяет очень мало, только весной и осенью. Правда, мыть надо часто и причесывать. А бреют им только морду.

Сашка Дунець
а у вас кобель или сука?
Tania Stepanova
я вот про пуховку и спрашивала....а у вас не девочка случайно? потомства не ожидаете?
при нормальном воспитании нормальные собаки. к детям агрессии нет, ласковые, дрессируются трудновато, если терьеру я за две минуты втолковала, как идти рядом, то с моим пухом мы морочились два месяца (но за всех не скажу, может мой тока деревянный) , каждый день желательно вычсывать, мыть раз в 7-15 дней (летом мою раз в неделю, зимой раз в две, потому что сушу феном, следовательно чтобы не так травмировать шерсть делаю эту процедуру реже) , как и остальным собакам надо стричь когти, чистить уши, плюс еще груминг (брить морду надо) раз в три недели (можно конечно и не брить, но они какие-то убогие с заросшей мордой) . хорошо подойдут для спорта (аджилити например) , не линяют, очень редко можно увидеть на одежде волосик, не пахнут. при закаливании запросто гуляют зимой без всяких одежек.
Зульфия Давлетшина
Либо ваш деревянный, либо вы не нашли к нему подхода. Моя за 2 месяца ОКД сдала, и то занимались не каждый день, потом в соревнованиях участвовали. Пухи вообще очень сообразительные. И тем более странно с вашей стороны писать, что "трудно дрессируются" и тут же что "подойдут для аджилити", - в аджилити, как известно, используют самых сообразительных собак. Для аджилити, кстати, кхс плохо подходят - медленные слишком.
собачка, если жарко не дышит так как все собаки, а потеет, нужно за кожей следить, детей, почти как все мелкие собаки не очень любит