Домашние животные

Скажите пожалуйста кто знаком с породой китайская хохлатая, для кобеля вес 15 кг это нормиально ???И папа у него 15 кг.

Какой кошмар!! ! Уродство. Заведите нормального кота!!!
Prosto Addi
Лучший ответ
Не знаю, вы ли нас провоцируете (знания проверяете?) , или это над вами кто-то подшутил, но любому мало-мальски разбирающемуся в породах человеку ясно, что на первой фотографии изображена не китайская хохлатая собака, а голая мексиканская. Это разные породы, хотя и похожи тем, что у них голая кожа. На втором же фото на вид собака, очень похожая на китайскую хохлатую, правда, не как на красивых картинках с выставки, а неухоженная и не шоу-класса. Да и размер непонятен, так как собака лежит и качество снимка плохое, но на вид не выглядит на 44 сантиметра в холке, вроде меньше кажется. Если и впрямь не шутите, а просто не знаете ничего о различии этих пород, посмотрите фото голых мексиканских и китайских хохлатых в интернете, сразу поймете, чем они отличаются. И почитайте стандарты FCI для этих пород, сразу станет ясно, кто какого размера бывает, ни у кого спрашивать не надо будет.

У голых мексиканских собак есть 3 размера. Самый крупный 46-55 см, средний 36-45 и маленький 25-35 см. Соответственно, для среднего или крупного размера вес 15 кг вполне реален, а, судя по фотографии, "отец" явно принадлежит не к самой мелкой разновидности мексиканцев.

Если точно известно, что собака с первого фота является отцом собаки со второго, то, очевидно, на втором фото метис, матерью которого, видимо, была китайская хохлатая. Правда, кто додумался хохлатую суку повязать с мексиканским кобелем, который больше ее в 2-3 раза, как она ухитрилась выносит и родить щенка, непонятно. Но бывает всякое.

Голая мексиканская.

Китайская хохлатая.
15 кг?!!! Я хочу на это посмотреть! Выложите фотку!
Вообще вес китайцев колеблется от 5 до 6.5 кг, но что бы 15!!!
А тебя случайно не развели как лоха....
Это не нормально) Но псы красивые)
Можно было этот вопрос не задавать, а просто набрать в поисковике "КХС википедия",стандарт породы еще никто не отменял и не изменял. http://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_С… РѕС… Р» атая_собака
караул: ) На первом фото - мексиканец, на втором - по ходу метис этого самого мексиканца с хохлатой ( раз мексиканец заявлен, как папа) . Для хохлатой такой вес - никак не норма. Видела таких метисов у нас в зоомагазине, по 200 долларов продавали. Но любой метис - дворняга, и не должен стоить и копейки
Вы просто не опытный заводчик. Что получилось, то получилось. Надеюсь полюбят и собака будет по собачьи счастлива.
знаете, одно могу лишь сказать, что такого бы китайца дисквалифицировали, и папу и отца, они маленькие до 30 см в холку, а у вас простите слон какой то
Алина Шевелева
Присоединяюсь к ответам выше, что на первом фото не КХС. КХС по любому 15 кг весить не может, если она чистопородная.
Это не китаец - это пипец и абзац вместе вместе взятые. По стандарту вес не более 5 кг.
во класс. А я своего весом в пять кило кобылой называю. Пойду извинюсь, сообщу что он фотомодель. Вы стандарт вообще в глаза видели? Отец - страх божий я звиняюсь.
Это не нормально. У вас метис.
Laura Batyrgalieva
это нонсенс. вас обманывают бегите от таких заводчиков
папа на перуанскую собаку вообще похож, может смесь какая????
Алина Кади
Это что за китаец такой ???А рост в холке? Фото можно ?
Где вы видели китайскую хохлатую с таким весом ?

Китайская хохлатая собака — маленькое и изящное животное, достигающее в холке высоты от 23 см до 33 см и веса от 2 до 6 кг. Суки и кобели имеют явные внешние отличия, суки более изящные и тонкокостные. Окрас у китайской хохлатой может быть практически любым, допускаются самые неожиданные сочетания цветов, что не является недостатком и пороком.
Mika Sayatovna
Вес до 10 кг. совершенно точно. Где-то мамы этих хохлатых китайцев (папы и сыночка) подгуляли. С сербернаром может?
ну отец точно не КХС))
у моей подруги щенки им 2 м вес по1800
Taniusha Sirbu
Недавно смотрела передачу про хохлатых, они совершенно не такие как мы привыкли, там были и крупные как ваша, и я бы сказала что и крупнее, правда вес я не помню.
Алла Тулинова
Убогая порода!!! Одно Слово, Китайская!!!!
Стандарт китайской хохлатой: http://www.kennel.ru/ccd_pub1.html

ВЫСОТА В ХОЛКЕ: 23 - 33 см

ВЕС: от 2 до 5 кг

ОКРАС: любой окрас и любое сочетание цветов
слишком это, слишкоом!
моя девочка взяла все возможные призы и грамоты, родословная, габсбурги обзавидуются. Вес 7,5кг.
Такой вес не нормальный для этой породы! Папа у вас не китаец!
Oly Bubnova
это очень большой вес