Домашние животные

как вам порода китайская хохлатая?

голые-страшненькие.
пуховые-офигенные! ! это если по внешним качествам.

насчет характера-очень спокойные и веселые, очень сообразительные! насчет ума-средне поддаются дрессировке, так что это не собаки тупые, а либо хозяева, либо просто меньше положенного времени им уделяют по воспитанию.
тупых собак нет-есть тупые хозяева. для каждой породы нужно найти свой подход!

кстати, в Америке данная порода (если точнее, то голая китайская) довольно часто побеждает в конкурсе самых уродливых собак!
Альфия Айдарова
Лучший ответ
занимаюсь десять лет этой породой после рабочих охотников. Весьма впечатляет своей сообразительностью. Но требуют строгого отбора при селекции. на"раз" проходят курс ОКД (причем не требуют отдельной группы, а прекрасно работают вместе со служаками), прекрасно показывают себя на аджилити, курсинге и фризби.... подруга с удовольствием работает с ними на ТВ. Вот фото пуха и голыша

Но так выглядят только настоящие породистые собаки. они очень дорогие. А при покупке за 10000-15000 руб такого конечно не вырастить...
Офигенные сказочные лошадки! Хотела бы себе...
у моей тети есть такая порода.. без хозяйки собака на всех незнакомцев кидается, рычит, хотя у самой собаки при этом коленки трясутся.. . не ласковая. . хотя наверное только одну хозяйку признала и любит ее. . даже на ребенка хозяйки огрызается. . у хозяйки этой собаки своя школа послушания для собак, подготовка к выставкам, груминг, тримминг и т. д. (если начнут говорить, что хозяйка тупая и ничего не знает, ее клуб самый известный и большой в городе, так что все ходят к ней. она всю жизнь собаками занимается и все собаки признавали как хозяина только ее, остальных людей к себе не подпускали)
и порода мне эта не нравится
Замечательная порода. Кто хорошо знаком, прекрасно знают, у китайских хохлатых один недостаток - умеют навсегда залезть в душу и накапливаться)) )

Маленькие лапки, ушки, носик, хвостик,
Голенькое тельце. Что это за песик?
Гривка как у пони, ушки словно рожки
Умненькие глазки, сам не больше кошки…
А в глазах бездонных и любовь и благо,
Говорит как будто : «Что хозяин надо?
Для тебя исполню все твои желанья,
Лишь бы быть с тобою, лишь бы пониманье…
Мы с тобой по жизни долго будем вместе,
Я - в твоих объятьях, ты - в любимом кресле.
А меня не станет, обещай, дружище…
Что другой хохлатый посетит жилище!!! !
Будет так же греться на твоих коленях,
Радоваться жизни, теплым дням весенним.
А когда с питомцем встретитесь вы взглядом,
То мои слезинки будут где то рядом…
И в любой хохлатой, стоит присмотреться,
Ты меня увидишь, и оттает сердце.
И пройдут печали, и уйдут тревоги,
Впереди, поверь мне, новые дороги.
А пока мы живы, будем веселиться
Радоваться солнцу, радоваться птицам!! !
До чего ж прекрасно быть с тобою рядом
Что еще собаке в этой жизни надо?»
Я не большой поклонник данной породы. Сколько их не встречала все ОООчень глупые!
Одна из любимых пород, а может даже самая любимая .
Юля Белова
очень плохо
Асель Ержан
Красивые
Gaukhar Essenova
У меня живёт Китаечка!! ! Ни разу не пожалела что завела эту породу!! ! Умные и ласковые, недоверчивы к посторонним, от них нет ни запаха, ни шерсти !!!Скорее напоминает человечка, а не собаку!!!! Если захотите брать, выбирайте от некрупных родителей!!!!
Марина Т.