Домашние животные

Плюсы и минусы породы "Китайская хохлатая"?

голые:
- мерзнут
- нужен уход за кожей, а то всякие прыщи лезут
- эпиляция регулярная и остальной уход
- из-за того, что с ними зачастую не гуляют в плохую погоду, появляются поведенческие проблемы
+ не линяют
+ не надо вычесывать пять тысяч миллионов раз в день
+ веселый, дружелюбный (если не испортить) характер
+ активные, спортивные
+ нормально дрессируются

пуховки:
- уход за шерстью, вычесывания, бритье морды и проч.
- колтуны, если не правильно подобран уход за шерстью или от одежды
- если не закалять, то тоже мерзнут
- после прогулки все репейники района ищи на собаке
+ не линяют
+ не приходится слышать воплей о том, что на поводке "крыса"
+ активные, спортивные
+ нормально дрессируются
Рая Тригубская
Лучший ответ
У родителей голая и из моих наблюдений : Мёрзнут зимой не только голые, а вообще все! Кроме мытья ухода никакого! Эпиляция действительно нужна. Поведенческих проблем не наблюдалось! Линять - линяют, как и все собаки ( на лапах и голове то шерсть есть )! Активные - да, дружелюбные - ну может быть! В принципе, если не противно что голая, то берите! Все эти сказки вроде не пахнет, не линяет - чушь полная!! ! Линяют и пахнут все собаки!
Все минусы и плюсы уже перечисленны выше, но хочу добавить, а то чнее подтвердить сказанное Анджели очень привязываются, как никто другой!! !

Моя лапочка)))
КХС - это верный и ласковый друг! столько позитива! не пахнет, не линяет, в еде не привередлива! конечно же за ней нужен уход соответственно ее потребностям.
разве она не чудо!
Китайская - уже минус.. .
они только потделывать могут =))))))))))))