Домашние животные
Почему дрожит мой чихуашка и как ему помочь?
Дрожь - нормальное явление среди мелких собак. Так они могут реагировать на незнакомую обстановку, холод и даже на то, что им очень интересно. Особенно часто дрожат молодые собаки, с возрастом причин для дрожи становится меньше. Постарайтесь воспринимать дрожь как особенность породы.
мелкие породы могут дрожать и от волнения и от холода и от плохого самочувствия. Вам причина виднее... Поэтому и помощь будет различная в зависимости от причины.
Они такие трусишки, что Тои, что Чихи. И еще вечно мерзнут.
Дрожать может от холода, нервов, нетерпения. Мой дрожит когда я в душе, наверное боится что меня смоет)
И кстати они далеко не трусишки, вообще не понимаю людей которые придумывают черти что про маленьких собачек, а сами их видели только на картинке или в лучшем случае в парке встречали пару раз.
Такие крохо всегда дрожат.. . А вот насчет их трусости.. . Моего дворянина (покрупнее немецкой овчарки будет) такие трусишки в парке гоняли только свист стоял! За уши накусали!! ! Эти мелочи ничего не боятся!
это нормально)) они все так))
Иногда животинки дрожат от недостатка витаминов, в частности группы В.
Видела зимой гуляющих чихов (их у тетеньки штук 15) - никто не дрожал.
Мёрзнет он.. Купите ему одежду, на осень и зиму. У моего тоже есть, на все случаи жизни.
Это нормально это маленькие собачки мерзнут постоянно, попробуйте завернуть во что-нибуть тёплое или комбинезон тёплый оденьте
обычно чихуа все дрожат