Домашние животные
Как Вы думаете... Наши питолмцы, в частности (кошки и собаки) понимают, что мы им говорим и пытаемся до них донести???
комментируйте плиз)))
моя кошка понимает когда говорю ей иди сюда, можно. . и вообще понимает, но часто делает вид, что не слышит
знает, что ей нельзя, но все равно делает)
знает, что ей нельзя, но все равно делает)
Светлана Левкович
почему так??? почему игнорируют....кошак в доме ХОЗЯИН???
Смотря как пытаемся донести. Если говорим: "Не ешь помойку, ты можешь отравиться и умереть! ", то не понимают. А если мы сами стараемся понять их психологию и поведение и "разговариваем с ними на одном языке", то и они нас понимают.
Похоже что да. Стоит мне лечь спать и позвать ЧЕРНЫШ ИДИ СЮДА. Он в ответ МРРРРЯУ и бегом под бок.
однозначно понимают! они улавливают вашу интонацию, ваш тембр голоса. они по этому могут определить - ругаете вы их или нет
мой понимает и слова и знает их значение, а как иначе команды основные знает и выполняет и на слово и на жест. Когда зову всех к столу кушать отправляю свое чудо, позови папу, идет и приходит с мужем и идет за дочерью
моя кошка понимает все, когда ругаю ее, когда хвалю.. и даже отвечает иногда))
Они интонацию голоса хорошо чувствуют. Хотя мне иногда кажется, что моя спаниелька все понимает что я ей говорю.
Не могу сказать, что понимают на сто процентов, что именно, но интонации голоса, настроение - однозначно!!!
ууууууууу ещё как понимают!! ! И не только слова и жесты, и ситуации они оценивают чё делать надо!!!
Мой собака (4 года) меня понимает с полуслова. Он меня лучше понимает, чем я его
Я вижу что все очень сильно любят своих питомцев! ! У меня тоже они есть, не хочу вас огорчить но учеными доказано что животные не могут думать и что либо понимать... Они просто слышат вашу речь, интонацию, звуки и запоминают их... при следующем повторе слов они их воспроизводят как толчек к действию и все.... Все просто построено на инстинктах!!!))))
у меня был ротвейлер! так вот таких умных собак я не встречала ещё никогда... она была умней, как мне казалось, некоторых моих знакомых=) она понимала с полу слова все слова, которые ей предназначались... ей где нашкодит, залезет к себе в конуру, голуву опустит и глядит невинными глазками... как жаль, что сейчас её нет рядом...
Светлана Левкович
А у них (ротвейлеров) глазки сами по себе невинные))) хотя собаки - грозные....
Конечно понимают, они ведь живые. Только сказать не могут.. .
Все они чувствуют любовь, заботу и ласку. Некоторые собаки умирают за своих хозяев.
У моей прабабушки было два кота. они очень ее любили. Когда ее хоронили, они шли за гробом до кладбища. А потом, когда родители забрали их домой, они все равно убегали. Так происходило несколько раз. Так домой они и не вернулись.. .
А вы говорите не понимают...
Все они чувствуют любовь, заботу и ласку. Некоторые собаки умирают за своих хозяев.
У моей прабабушки было два кота. они очень ее любили. Когда ее хоронили, они шли за гробом до кладбища. А потом, когда родители забрали их домой, они все равно убегали. Так происходило несколько раз. Так домой они и не вернулись.. .
А вы говорите не понимают...
Светлана Левкович
мурашки по коже))))
Конечно понимают. Я у своей кошки вопрос задаю, а она на меня смотрит,, отвечает.
если учить, то способнасть есть запоминать и понемать. .
а так я знаю что они на интонацию голоса реагируют...
а так я знаю что они на интонацию голоса реагируют...
100% понимает, мой кот меня даже мамой называть стал :)))
Похожие вопросы
- Животные (в частности кошки и собаки) видят свое отображение в зеркале?
- Есть тут люди, которым животные (в частности, кошки и собаки) противны?
- как вы думаете кто умнее и преданее кошки или собаки. Я думаю что собаки.
- Какк же пожалеть, обогреть, приютить всех бездомных кошек и собак? Понимаю, что невозможно. Но очень их жаль! Правда?
- Кошки и собаки понимают слова или интонацию? Есть ли у них интеллект? Личное мнение?
- Думаю должны все знать : болезни кошек или собак чаще переходят на человека ?
- Как вы думаете какие меры остановят бродяжничество кошек и собак?
- Как вы думаете, кого лучше завести : кролика, кошку, или собаку?
- Друзья, у меня вопрос к знатокам поведения животных, в частности - кошек... А произошло вот что - шла по нашей
- Как Вы считаете, наши кошки и собаки нас понимают? Я имею ввиду не наши команды, а например наши разговоры, речь?