Домашние животные
Как вы думаете какие меры остановят бродяжничество кошек и собак?
голову надо менять поголовно тем, кто отстрел животных предлагает. заставлять тех кто наверху заботиться о животных, выделять средства на содержание животных в приюте, помогать распределять животных в семьи, контролировать рождаемость стерилизацией животных, не допускать бесчеловечного отношения к животным, назначать штрафы за любое издевательство, создавать правильные законы. зрелость общества характеризуется его отношением к самым незащищенным. а животные и есть самые незащищенные. если государство научится заботиться о животных, оно научится заботиться и о людях.
Бродяжничество собак действително опасно для людей - их придётся отлавливать, а бродячие кошки опасны только для крыс и голубей. В Италии большинство муниципалитетов объявили бродячих кошек своей собственностью: их подкармливают и в меру сил стерилизуют. И это дешевле чем травить крыс.
бесплатная стерилизация, потому, что если у бабушкиной кошки 3 раза в год приплод, то посчитай сколько за 1 кошачью жизнь этого корейского корма разведется.
вы неправильно написали возможно- от бродяжничества и сейчас есть правила выгула и содержания и собаки и кошки без владельца подлежат отлову
а против диких кошек и собак города-ну где то приюты, где то просто отлов и усыпление
Экстремисты от зоозащиты, выступающие за запрет отлова бездомных животных, сами того не осознавая препятствуют решению проблемы. В России возникла ситуация, когда некоторые из тех, кто называет себя зоозащитниками, отождествляют защиту бездомных собак и кошек не с решением проблемы бездомных животных, а с защитой их права свободно обитать на улицах. Но при этом они с одной стороны, защищают всё негативное воздействие этого обитания на людей и на животных, а с другой стороны - подставляют животных под тайное уничтожение теми, кто по весьма обьективным причинам не хочет соседства с бездомными животными. Добившись для собак и кошек права свободно обитать на улицах в Москве, "зоозащитники-гуманисты" сначала обрекли животных на узаконенный конвейер "естественной" смерти, а потом наиболее безнравственные из них на страданиях бездомных животных стали делать себе телевизионный имидж их защитников. При этом основными методами достижения своих "гуманных" идей выбраны фальсификация реальных фактов и спекулятивное передергивание в свою пользу любой информации, касающейся проблемы. Приведем только один характерный пример. Так в одной из своих кампаний по дискредитации оппонентов, "гуманисты" заявляли о том, что на Западе численность бездомных животных регулируется только методом стерилизации (цитируем буквально) : "Вместо существующей программы стерилизации, доказавшей свою эффективность в западных странах, ..". Обратите внимание на характерный супер самоуверенный "стиль" вранья: сказанная как бы между прочим информационная составляющая выглядит для несведущего обывателя максимально убедительно - как говорится "комар носа не подточит", что здесь распространяется откровенная дезинформация а) в Западноевропейских странах, США, Канаде нигде и никогда на государственном уровне не проводились программы стерилизации, в которых было бы узаконено свободное обитание бездомных собак; б) на Западе отсутствует положительный опыт проведения подобных программ в масштабах крупных городов; в) во всех странах Запада, США, Канады основным механизмом государственного регулирования численности собак является безвозвратный отлов, помещение в приют, передержка и эвтаназия для тех особей, которым не удалось найти нового владельца, или которых не удалось отдать в частные приюты; г) бюджет западных стран не предусматривает пожизненное содержание в государственных приютах бездомных собак, однако частные приюты вполне могут содержать бездомных животных пожизненно на собственные средства. Несмотря на очевидную неосведомленность наших "гуманистов" в предмете собственного пиара, они пользуются стабильной популярностью у некоторых СМИ, которым вероятно периодически требуется показать персонаж "героя-зоозащитника", не вдаваясь в суть и детали его "зоозащитных" проектов. Один из них Малахов.
или штраф владельцам этих животных, или отстрел. приюты и так переполнены (
нужны приюты и волонтеры для них, мы в ответе за тех кого приручили! собака не виновата, что ее сначало приручили, а потом выкинули на улице, потом если бездомных не стерилизовать они плодятся и их становится еще больше. очень часто сталкиваюсь с людьми которые с ненавистью относятся к бродяжкам НО в чем вина пса который никому ненужен? мы в ответе за тех кого мы вытащили из естесственной среды обитания, приручили а потом оставили на произвол в не естественных для животного условиях выживать и мучаться всю жизнь. я волонтер одного из приюта москвы, все приюы переполнены, государство не заботится о них никак, более того, работники многих муниципальных приютов просто издеваются над животными, не кормят и убивают ужасными способами. волонтеры пытаются хотя бы щенков пристроить в добрые руки, но многие из этих собак снова оказываются на улице из за безответственности этих самых "добрых рук"! да правительство говорит много громких слов, но все восновном просто пыль в глаза, через приюты и якобы стерилизацию бродяжек просто отмывают деньги, в реале все очень ужасно и несправедливо, страдают и люди от покусов и страха перед стаей больных обезумевших от постоянного холода и голода собак и животные от отсутствия заботы и ответственности людеи за их жизни.
мы собираем подписи в помощь приютским собакам, кому не все равно не проходите мимо, от вас требуется пройти по ссылке (только без пробелов) www. onlinepetition. ru там питиция к меру моквы с просьбой пинять меры о помощи бездомным животным и налаживание работы приюта и нажать на кнопку подписаться (написать имя) ! всем огромное спасибо заранее)
шаурма
никакие, они будут всегда
Создание ОГРОМНОГО приюта для них.
отстрел бродячих и поголовная регистрация домашних питомцев + штраф владельцу за то что выкидывают питомцев...
отсутствие подачек, поголовная стерилизация (не на бумажках, а реальная) , создание приютов, ну и конечно, ответственность людей, кот берут животных в дом)
Ответственность...
Принудительное трудоустройство и обеспечение, хотя бы коммунальной жилплощадью
Да соглашусь с тем кто выкидывает на улицу вот они и разводятся
когда сажать начнут тех, кто их выкидывает
отлов, усыпление и стерилизация. Приюты можно но только для молодняка, иначе никаких средств не хватит эти приюты содержать