Домашние животные

Про щенка...

Хочу щенка, дворняжку! У меня уже есть кот, ему 7 месяцев. Живу с мамой и бабушкой, они против щенка. Как уговорить? И я не знаю....Щенка у меня ещё не разу не было. У моей подруги недавно появился щенок. Она мне подала идею тоже завести щенка... Я хожу в три школы. А щенку нужно много внимания вроде. Трудно ли за ним ухаживать? Хочу что б щенок был мой, сама хочу заботиться и воспитывать, бабушка целеми днями дома сидит. Она наверное больше внимания щенку уделять будет. Боюсь что щенка буду мучить (не специально, просто тем что дома редко бываю, редко играю, а бабушке не до игр). Подруга как я поняла очень хочет что б и я щенка завела. И я хочу. Посоветуйте что нибудь! Заводить ли? Как уделять больше внимания? Как уговорить взрослых? Решать конечно мне... Но я просто прошу посоветовать.
ты из какого города? возьми моего! моей 1 мес
Елена Писарева
Лучший ответ
Щенок до 6-8 месяцев иногда писает и какает дома. гулять с ним нужно с маленьком возрасте 4-5 раз в день, чтобы привыкал к улице. Щенки всё грызут дома, скулят, лают, а бывает, что ещё и болеют. Если вы готовы взять на себя все эти обязанности, то-вперёд. Но вы только на секунду закройте глаза и представьте себе, что щенок вырастет во взрослую собаку, а ведь в выходной хочется с утра поспать, верно? Но с собачкой нужно гулять идти. И так в течении всей её жизни.
по тому что вы пишете вы не готовы завести щенка. до 3 месяцев это лужи и кучки целый день!! ! а если им не занимся это все может затянутся до не определенного времени!. . хотя бы поэтому уже не стоит заводить!
зачем ваще нужны эти псины!!!! лучше кошку или грызуна.
Самое главное надо самой решить, щенок нужен вам или подруге, ведь до ее предложения завести щенка у вас же не было такого желания. И второе, если заводите щенка не на кого не рассчитывайте особенно на бабушку, ведь человек пожилой. Щенок не игрушка, если вам необходимо игрушка то на прилавках их много, лучше уговорите купить вам игрушку в виде щенка за ним и уход не особый и много время будет оставаться после школ