Домашние животные

какая порода собы вызывает у Вас уважение, а какую породу(по тем,или иным причинам) Вы не любите?

уважаю черных терьеров - никогда не видела плохих. Сталин знал, что делает выводя эту породу. По характеру - это самые правильные собаки.
А не люблю невростеников среди собак - это, к сожалению, присутствует в множестве пород
Валерия Нечипуренко
Лучший ответ
люблю овчарок НО, ВЕО, бельгийских, не взяла бы себе французского бульдога
Вера Нигматова
Уважение вызывает ВОСПИТАННАЯ собака, не зависимо от породы. Не люблю не воспитанных, опять же, от породы не зависит.
Ayka Mika
Уважение вызывают воспитанные собаки, которые не лают просто так, не встают на тебя лапами, не пытаются наброситься на моего щенка. Не люблю бультерьеров за их внешний вид.
собака, в большинстве своем, это рукотворное явление.. поэтому я уважаю заводчиков серьезно относящихся к своему делу, уважаю хозяев животных, любящих их и отдающих им большую часть своего времени и не люблю людей просто не достойных любого животного...
Уважение и любовь разные вещи. чисто внешне мне нравятся почти все овчарки и лайки, но уважение испытываю к собакам, которые служат на границе и на таможне, к собакам, которые ищут людей под завалами, к собакам-проводникам, к собакам, которые спасают людей под снегом и в воде, в общем к собакам, которые трудятся и помогают человеку своей работой.. . уважение при этом есть ко всем собакам, независимо от их породы.

не люблю некоторые виды такс, басенджи, борзых- просто не нравятся они мне своим поведением и характером
Я только своих собак и свою породу люблю, остальным симпатизирую) а не нравятся (хотя тоже среди собак этих пород есть исключения) - бультерьеры, московские драконы, таксы особенно стандартные, все бойцовские.
Ayka Mika А какие это ВСЕ бойцоВСКие?
люблю НО, пекинесов... не нравятся пуделя..
Уважение вызывает конечно немец, а вот таких как не люблю - нет. просто мне не очень нравятся мелкие породы собак, но опять же есть исключения (обожаю таксочек).
Люблю здоровых, ухоженных, социализованных собак, и это не зависит от породы. Не люблю хозяев, которые делают из своих собак продолжение своей агрессии, я таких людей изолировала бы от общества. На счет булей, многие говорят, что страшная собака, я тоже так считала, пока не поняла, что чаще всего страшные хозяева. Наблюдала за этой собакой на соревнованиях в 2009 году, бежит белый красавец с бабочкой на шее, без поводка и ошейника, от ноги не отходит, по команде и зайку покажет, и мяч отнесет тому, на кого хозяйка покажет, и танцует, а главное у собаки счастливые глаза и улыбка на пол морды.
А отдельные чувства у меня вызывают чаушки- независимые медведи.
Muxlisa Amonova
люблю:
ризенов, НО, доберманов, булей, чихов, больших пуделей, колли, эрделей, черных терьеров, болонок, борзых, сеттеров, пойнтеров.

не люблю:
лабрадоров, такс, шарпеев
к любой породе нужно относится с уважением, все таки это зверь а не игрушка
Ольга Кадочникова вопрос в другом: какую породу конкретно Вы любите и не очень?
уважение вызывают овчарки) )
а вот с опасением я отношусь к ротвейлерам, доберманам и т. п. , т. к. я считаю что у них неуровновешенная психика и они очень опасны
Настя Маркова
Татьяна Заболотская Ну что вы! У ротвейлеров и доберманов с психикой все в порядке!!! Это у их "воспитателей" порой что-то не так! А вы ни разу не видели взбешенных овчарок?...
люблю сибирских хаски, аляскинских маламутов, самоедов, и многие другие. но эти самые любимые. не люблю такс, чихуа, французских бульдогов.
люблю собак служебных пород, не нравятся собаки маленьких пород, хотя говорят что у них храброе сердце
Svechka1969
терпеть не могу пуделей, они какие-то вредные
а уважаю ооооооооочень многих
Собаки всех пород вызывают уважение! И не меньшее - их хозяева, воспитавшие замечательных питомцев!!!
Я люблю животных. А вот людей не справляющихся с воспитанием просто терпеть не могу.
"уважение вызывают овчарки) )
а вот с опасением я отношусь к ротвейлерам, доберманам и т. п. , т. к. я считаю что у них неуровновешенная психика и они очень опасны"

Психованных овчарок вы не видели, которые жрут все, что плохо приколочено.

Собак надо уважать за породные качества.

Из любимых - собаки так называемых бойцовых пород, стаффы и питы. За силу, бесстрашие, умение принимать собственные решения и безграничную любовь к людям.