Домашние животные

Кому-нибудь приходилось принимать роды у кошки??

У меня рожала персидская кошка, она явно хотела чтоб я ей помогала, звала мяукала в глаза смотрела. Я с ней сидела все роды, это продолжалось где то 2.5 часа. Первые схватки длились полчаса, первый котенок шел трудно, он был самый крупный, я ей гладила спинку вдоль позвоночника как посоветовал ветеринар, и наконец он появился, кошка от боли даже мою руку в зубы взяла и прикусывала не больно когда тужилась. Второй котенок прошел легче. Из того что пришлось еще мне делать это перерезать пуповины, я боялась кошке давать это делать, она была очень растеряна и могла перекусить больше чем надо. И еще пришлось вытягивать из нее послед, обхватив его салфеткой. Вот и все) Зато какой результат

Наталья Жукова
Лучший ответ
Дашенька Чудная Боже, какой кошмар! ))) Голова кругом идёт только от одной мысли что придётся всё это делать ...Даже не представляю как это.. резать .. смотреть на всё это ..
Кошка старается даже от хозяев прятаться и прятать свой окот, при мне два раза окот происходил самостоятельно. Ты лишь зритель.
я присутствовала на родах два раза, причем двух разных кошек. перед родами, они не хотят оставаться одни, кричат бегают за хозяевами. просто сядь на диван или кровать, положи какое-нибудь покрывало в несколько слоев, чтобы не запачкать диван\кровать и положите ее на покрывало. она будет лежать, мурлыкать, а вы просто гладьте ее и говорить ей какие- нибудь ласковые слова, успокаивайте. она родит одного, потом остальные полезут! Все рады и счастливы. (после котенка вылазиет послед, не пугайтесь, кошка будет облизывать котят и съедать послед.)
Аленка Димова
Я принимала раз 20. Мои кошки просто не отпускали меня от себя. Все проходило без проблем, но, видимо, мое присутствие успокаивало. Ну и пришлось иногда то подстилку поправить, то кошку подвинуть, чтоб не раздавила котенка и т. п. т. е. как ветеринар я не пригодилась, слава богу!
у меня кошка наоборот только со мной рожала ...
заранее приготовьте коробку и типа одеяло )) (хотя не факт, что кошка захочет рожать в приготовленном месте)
моя кошка в первый раз первого котенка чуть не съела, пришлось ей по носу дать
ну а больше делать ничего не надо, они рожают сами
Сами они рожают. Перед родами лучше место приготовить для кошечки нормальное)))
Сама родит если все нормально. Правда моя меня не отпускала каждые роды. А рожала она 3 раза в год. К старости приходилось уже и вмешиваться в процесс. Но если она вас не зовет, не мешайте ей.
не надо лесть она сама родит
Vika Egevika