Кошка сама всё прекрасно делает ) Если беспокоится - посидите с ней, пока не выйдет первый котёнок. Дальше она обычно делом занята.
У кошек редко бывают осложнения при родах. А вот потом следить надо. Может придушить котят (особенно первородка) , может молоко не прибывать.
Домашние животные
Как принимать роды у кошки?
миллионы лет эволюции кошки без тебя как то обходились... не лезь в естесственный процесс.. а то от твоей суеты и суматохи сожрет кошка котят..
Наша всегда сама рожает
Вы только можете помочь снять плёнку с мордочки котенка, если кошка сама этого не сделает, и распутать пуповину, если котёнок в ней запутается.
Не надо мешать она сама все сделает.
в кошачьем родильном доме)))
А отец кот через стекло смотреть за родами будет ?
следи не трогай если волнуется погладь если нет, следи имей при себе телефон ветеринара
Не трогайте кошку-она сама знает, что делать.
да никак, она сама родит. если котенка есть начнет - значит он больной и нежизнеспособный.
Я в будущем ветеренар. Просто следите за процессом и все! Если она не проявит материнский инстинкт то вмешайтесь. Начинайте как можно быстрее но в тоже время аккуратнее снимать пленку с котят и если пуповина запуталась осторожно распутайте её. Прикладывайте котят к матери что-бы она их кормила своим молоком, если котят родилось очень много min1-8max То купите специальную смесь для котят.
она сама родит