Домашние животные
как собрать у собаки анализ мочи?
обрезаем пластиковую бутылку так, чтобы получилось что-то вроде глубокого совочка и подставляем. потом переливаем в баночку и топаем домой. мне проще, у меня сука. я за ней с тарелочкой хожу.
На улице как идет-подставлять баночку.
Ольга Лобанова
он капитан неожиданность. идет идет, потом - оп! - на 180 градусов и под первый куст писсссс...))не знаю как буду ловить момент)
Очень просто. Не гуляете с ним долгое время, несколько часов. Выводите на коротком поводке, в руке банка с широким горлом или обрезанная бутылка. Подводите к первому же столбу, кобель задирает ногу, и вы сразу подставляете банку куда следует. Первый раз кобели всегда писают долго и обильно, так что как раз успеете. С собой захватите влажные салфетки, чтобы вытереть банку снаружи и руки, если вдруг мимо попадет.
Совет Екатерины оптимален, для кобеля побольше бутылочку, для суки 0.5 пойдет. Очень удобно. Набрали в бутылку и сразу в шприц 20 или 10 мл, не прольется никуда. Только донышко у бутылки (половинку примерно) побольше оставляйте, чтобы не пролилось)))
я не могу понять почему все против сбора мочи катетером? мне нужно было сдать мочу кобеля, первую, утреннюю. он у меня никогда не писал обильно) пссс - 50 раз)) ) в клинике взяли мочу одноразовым катетером.
Ольга Лобанова
ну неприятная это процедура. а моей истеричке, которая врачей и так опасается, еще и катетер фиг поставишь. попробую лучше уж бутылкой)
С баночкой с широким горлом, а иначе придется катетором, а это неприятно. У меня девка, я за ней тоже с баночкой бегала, а еще и с коробочкой, вот прохожие повеселились! ))))
с баночкой бегать:)
Ольга Лобанова
да я себе как представила картину на улице))))
в баночку, на прогулке!
если не получится, то вет. врач в клинике может с помощью катетера!
Ольга Лобанова
катетером это жестоко(