Домашние животные

Кого выбрать - абиссинку, британку или русскую голубую? Для выставок и для души. Кто такую породу держит, аргументы?

P.S. Беспородных уже двое.
Что вам больше по душе?
Маленький огонь (абиссиночка)? Аристократичная леди (британка) или сама грация (русская голубая) ?
Выбирайте то к чему больше сердце зовёт... не торопитесь... присматритесь... пообщайтесь с заводчиками этих пород, на выставках поглядите. Для выставок вам нужна кошка брид или шоу класса. Такие животные стоят не мало. Кошек данного качества разводят. Если чисто для души, то это кошка пэт -под кастрацию.
Вы не торопитесь внимательно породку по изучайте как выберите, пообщайтесь с кошатниками, наберитесь опыту.
Я не держу ни одну из вышеперечисленных пород. Но информирована о них. По моей душе персы и экзоты)))))
Снежана Котова
Лучший ответ
Я за абиссинскую, а русские голубые мне вообще не нравятся))) не в обиду хозяевам))) а британцев я тоже держала, но больше мне понравились фолды, на них и остановилась))) щас хочу корниш-рекса)))
У меня британка голубая. Мне очень нраится. спокойная, практически не линяет. На выставках спокойно себя ведет.
Альфия Казиева
у меня из породистых Русская голубая, не променяю эту породу на любую другую.
Британская короткошерстная=))
Большой плюшевый медведь. И этим все сказано=))
Ardak Myktybaevna
я за абиссинок. как лисички, порода новая, интерессная, но если будете брать советую берите или в чехии знаю питомник, или в еувропе, не в России, так как у этой породы как и у кунов нужно иметь все тесты на почки, сердце, а в России еще не все делают этого, поэтому рисскуете заплотить очень дорого и купить больного кота.
мне больше нравиться русская голубая
Оля Родионова