Домашние животные

у меня кот цепляеться одной лапкой ногтями за ковер!что делать? весь ковер в затяжках посоветуйте!только без шуток

Одной лапкой? , Так это еще цветочки. Котята обычно любят по коврам взбираться до потолка. Тут уж ничего не поделаешь - детство.
Анастасия Беликова
Лучший ответ
Анастасия Беликова Только увидела Вашу дописку о ковре.
да) подстригите ему коготки)) берите щипчики для ногтей такие)) и по чуть-чуть от кождого когтя отстрегайте)) я так своей стригу)) только много не захватите)) а еще можно купить когтеточку они хорошо помогают)) в магазинах стоит с домиком 1200р (в мокс. области), без домика 600))бывает дешевле, а есть дороже)))
сделать коту маникюр ( серьезно) . Эта услуга оказывается в специальных ветеринарных центрах.
Однако, если вы живете в частном доме и котейко гуляет на улице - обпиливать коготки ему не стоит, ибо получится беззащитный хищьник. В таком случае лучьше ковер сменить или убрать вообще.
Да, подстричь. Только нужно подстригать очень осторожно, чтоб не повредить мелкие сосуды в когтях. Следует отрезать около 5 миллиметров, не больше.
подстричь или подпилить. Только специальным когтерезом, ни в коем случае не ножницами
помимо маникюра коту, еу можно купить/сделать когтеточку.
А вообще ковер дома совсем не модно
Наталья Крапивина а что теперь по голому полу ходить?
кот точит когти - это необходимо ему. купите когтедерку для кота, а ковер пока уберите.
Оля Малыгина
щипчиками для ногтей обстричь когти
Нужно обрезать когти. только осторожно, можете причинить боль своему питомцу. у них там какието окончания.
Наташа Чехова
Отрезать когти
Линолиум на стену повесь, отучится!
Во первых подстирич когти во вторых
купить когтеточку и если котик ваш точить не захочет полейте валеряночкой или посыпте кошачьей мяты
Подстриги коготки коту и всё будет хорошо и с котом и с ковром
вопрос о том как убрать затяжки, а не как когти подстричь, как не допустить, стобы распускался от затяжки палас?
осторожно подпилить. ему ведь тоже больно и неприятно от того что он цепляется за ковер. или отвести к ветеринару чтоб он аккуратно подпилил коготки.