Домашние животные

у кота понос!!((( Чем лечить????не с того ни с сего, не гуляет, сухой корм не ест, паштеты и т.д

молоко не давать. и можно что-нить от паноса человеческое, только в малой дозе
Татьяна Моисеева-Анненкова
Лучший ответ
дык чаще всего дрыщут как раз натуральщики

на сухом корме с чего ...

пересмотрите чего дали несанкционированного для начала, голодная диета на сутки -потом уже на сбалансированый рацион переводите
A=
Aik@ =)))))
Понос можно остановит молочной кислотой. . А вот паштеты и т. д. скорее всего и привели его к непорядкам печени и ЖКТ. Думаю поможет ВИТОМ11. ну и хороший витаминно-минеральный комплекс в придачу.
можетт все-таки съел что-то не то? например, печень?
если в скором времени не пройдет (день) то к врачу надо...
Lyudmilla M
Скорей всего отравился чем-то, не обязательно что тем, чем Вы кормите, мог что-то найти сам.. . В этом случае (если нет рвоты) можно дать активированый уголь (2 таблетки) и через 1 час после него 1/4 таблетки фталазола или 1/4 нифуроксазида (сразу после угля не давайте, так как он "впитает" и данные таблетки, эффекта не будет) . Давайте воду без ограничений, так как может быть обезвоживание при длительном поносе. Вместо воды также можно давать регидрон (1 пакет на 1 литр воды) . Но если есть и другие симптомы - тогда другой вопрос...
Вера Князева
Не хрен кормить всякой гадостью, пусть сам ловит мышей.
Причины не известны, поэтому дайте десертную ложку крепкого раствора поваренной соли (Na CI )
А какой сухой корм у него? Это могут быть глисты. Дайте для профилактики Празицид, а ещё запихните прямо в горло активированный уголь и сразу закройте рот, пока кот не проглотит. Может, инфекцию подхватил (принесли с улицы на ногах) , тогда надо к ветеринару прописывать уколы.
кормить сухим качественным кормом -роял канин или про план например -молоко не давать
так потому и понос, что сухой не ест)
нормальное питание - это сухой корм (только - хороший, около 400 руб/кг) , паштетом можно побаловать раз в неделю. плюс от сухого зубы чистятся, а от мокрого - разваливаются.
Сухой корм=это не лучшая еда для собаки, а потому у него понос. Дать таблетку от поноса и кормить хорошей едой, а не этим кормом.
сутки не кормить. атоксил 1 пакет на 100 мл. кипяч. ост. воды по 5-7мл 4 раза в день 2дня. если завтра не лучше отнести к врачу!!! !