Домашние животные

Какая порода собак для вас самая красивая, элегантная...самая-самая

Самая красивая, самая элегантная - доберман конечно! к гадалке не ходи))))
Леся Марченко
Лучший ответ
Олеся Туровинина Я тоже, но не в таком же виде)
Людмила Божко Я Вас полностью поддерживаю :))) А хозяин вопроса, по-моему сам не понял, что спросил :)))

О вкусах не спорят, для многих владельцев и не владельцев, доберман, самая красивая и элегантная порода!
естественно, своя, родная и любимая, самая красивая, самая замечательная. для меня керри и на диване, и в ринге сама элегантность и грация.
Alla Ustun
Дворняжка .
Alice Meow'
Я с Вами соглашусь, пудель это действительно ШОУ собака
если она хороша анатомически и идеально подстрижена, глаз не оторвать, особенно большие с помпонами ммм.. . и той пудели хороши своей точёностью изящностью !
Но без стрижки пудель, это фииии....)) )

хотя. . шоу шпиц тоже классно смотрится )))
Akmaral Aibatirova
Вопрос понятен.. Действительно хорошо подготовленый пудель-это шоу-собака.. Но, на мой вкус - в БЕСТе нет собаки эффектнее афгана. .

любая, ухоженная и в форме
Евгения Орлова
Ну красива и элегантна, пожалуй, афганская борзая. Но себе не заведу никогда)))
Юля Тян
Людмила Турусова Это чьи глазки там торчат из ящика)))
Такса необычно и красиво
Анютик Михеева
Виктория Кудрявцева ДА ДА ДА и еще раз ДА!!!!УРА, товарищи!!! Да здравствуют ТАКСЫ и ТАКСОВОДЫ!!! ДАЕШЬ САРДНЛЬКУ В КАЖДЫЙ ДОМ!!!
Только волкадав (Кавказская овчарка)
А все остальные для детей и несерьезно)))
Natalya Yakubovich Если разговаривать о серьездности тогда уж питбуль или стаф! ))))
Оля Плотницына По-вашему,кане-корсо несерьёзная собака?вы хреново в породах разбираетесь.
Чаучау
Елена Дерюгина
Доберман и Немецкая овчарка.
Людмила Божко
Кане Корсо!! моя мечта....
Mir-Onenko Еlena
Оля Плотницына я тоже 6 лет мечтала и в этом году моя мечта сбылась).Желаю вам,чтобы и у вас появилась эта чудо-собака.
мне нравятся доберманы внешне, они вот как вы пишете элегантные самые самые :)) , но заводить не стану, пришла к выводу что я кошатница
Лайля Чушекова Я тоже люблю больше кошек
Для меня - Фараонова собака!
Мне нравятся овчарки и беспородные.
Лабродор
мне кажется это однозначно - борзые
Однозначно самая элегантная - это русская борзая, а самая красивая - хаски!!!
На мой взгляд кинолога самая самая это немецкая овчарка, именно немецкая а не восточник, попробую обосновать - в отличии от добермана (у него добера короткая шерсть, т. е. зиму плохо переносит, дурная нервная система, почти все они холерики неуравновешенные, узкая челюсть ориентированная на прокус, короче не собака а степплер) у овчарки обалденный нюх, верхний след по воздуху то есть берет до двое суток при влажной земле, выносливость, плевать на климатические условия да и просто красивая. Как вариант - черный русский терьер, выведен по приказу тов. Сталина для охраны концлагерей, это вообще боевая машина, но, мне нравится меньше внешне - это раз, два - жрет как истребитель на форсаже, более сотни кг мышц. Но по служебным качествам еще и овчарку переплюнет. Удачи.
Мура .
я и пород то всех не знаю.... но афган - это что то. СУПЕР !!!Но моя сарделька лучше )))
Мповт Вмтв
Лайля Чушекова Сарделька? Такса чтоль?
Мповт Вмтв Да! А что?! Стреказинда моя самая прикольная для меня.
Однозначно - афганская борзая! Моя, к сожалению, умерла 2 года назад. Порода, конечно, не очень поддается дрессировке. . Особенно кобели! ! А сучку я пожалуй опять возьму.
каждому свое! Мне мои милее всех - Алабай, миттель и Русский той
Зоя Латыпова
товарищ Вы что за вопросы задаете
лабрадор самая красивая собака кстати уже десять лет
Только Доберман
скотч терьер и овчарка.
ротвейлер
доберман, долматинец
Средне азиатская овчарка
Насчет самой красивой не знаю, а вот самая классная и умная собака - это лабрадор, ретривер золотистый)