Домашние животные

почему хозяева некурпных собак относятся к рыкам на них их собак как к шутке?

Потому что не воспринимают собаку как возможную опасность. Ну вот владельцы щенков крупных собак иногда тоже умиляются, когда двухмесячный щеночек охраняет от них кость и рычит. Бывает и дразнят намеренно.. . Это длится ровно до тех пор, пока однажды не осознают реальные габариты и настрой подросшей собаки.
M*
Madina ***
Лучший ответ
по младости когтей вероятнее всего могут еще справится - а вот по мере взросления.. какая разница кто тебе вцепится в лицо - дурной чих или колли

ну а относятся - так нравиЦЦо, они так же с умилением смотрят, как их клоп рычит и бросается и на крупных собак
Наталья Абрамова Ох, сколько раз мне это приходится терпеть - последнего собака я поймала в воздухе, летящего и готового вцепиться в морду моему собаку.. А мы в наморднике - ответить не можем.. Как поймала - даже сама не поняла, висел собак, извивался, пытался меня цапнуть, а хозяйка бегала кругами и орала, как резанная, как я ее собаку мучаю..
А хозяева разной мелочи даже пытались фотографировать, как их мелочь набрасывается на добермана в наморднике: "Ах, ты наша храбрая малышка!" А потом озверела я. И после моего "озверина" меня только видят - уже бегут, даже если я без собаки, просто по инерции.
Потому что мелкие и серьезного увечья не нанесут. Да и дрессировать мелких собак почему-то никому в голову не приходит.
Вера Старкова не мелкие... вспомнился мне разговор про бигля. про кокера такое тоже слышала. это не чих с ладошку.
Гульнара Султанова а вот это они зря, мне тоже кажется/, что небольшая дрессировка и маленькой собаке не помешает, я в далёком прошлом со своей первой собакой (фокстерьер) ходила на площадку и мы сдавали курс ОКД
Ой, я могу о хозяевах мелких собак часами говорить, но не буду утомлять людей, ограничусь одним примером.
В моем подъезде жила такса, собака - чудо, но вот хозяин - врагу не пожелаешь. Такса (кобель) делал на него "садку" на ногу, он смеялся и искренне не понимал, почему такса на него рычит и набрасывается. . Все смеялся. . В итоге досмеялся: такса набросилась на ротвейлера, а ротвейлер ее поймал и слегка сжал зубы - нет таксы... Завел другую таксу, и также веселился - такса выбежала на проезжую часть, полностью проигнорировав его команды - нет таксы. . Завел третью - вот мы гадаем, насколько хватит?
Yulia Mazhara Таким дебилам нельзя заводить собак.
они просто бестолковые и не понимают к чему в дальнейшем это может привести.
Мой пудель никогда не рычит на меня и тем более не облаивает. Он может лаять от радости, когда я прихожу с работы.
Просто, видимо, ту собаку ничему не учили, вот она и считает, что все можно и она главная в доме.
Собака, даже самая мелкая, может покусать очень чувствительно. Поэтому во избежание неприятностей собаку лучше обучить хотя бы элементарным командам.
Вера Старкова мне кажется там собака умней хозяев. никогда не убежит, на подзыв приходит за едой, облаивает крупных собак из-за спины хозяйки) сечет короче как сделать хорошо себе)
пытался мой раз на меня рыкнуть, в такой игнор ушел, что попытки на этом окончились, но было это когда нам было 4 месяца
Вера Старкова не чужая собака. собака рычит и лает на хозяев, кусает, а они говорят об этом со смехом. и собака не чихуаша, а бигль.
Вера Старкова вово. мой тож месяцев в пять попробовал порычать на меня. полежал мордой в пол, теперь паинька. а тут не пекинес или как у меня китаец в пять кило, а нормальный такой пес кило 15
у меня на мужа рычит, на меня нет. причем на мужа рыкает только тогда, когда я рядом. при мне, он не выполняет ни чьи команды, ТОЛЬКО мои!!!! а если меня нет, он паинька.
Yulia Mazhara Ну вы из того же разряда, вам это нравится? потом не жалуйтесь.
Madina *** >>причем на мужа рыкает только тогда, когда я рядом
Т.е. собака просекла, что Вам нравится, когда она рычит на мужа и собака старается Вам услужить. Тоже опасненькое развлечение.
у моего первого стафопита. годовалый сын из пасти печеньку вытаскивал, и пес не то что рычать, дышать в этот момент переставал.... вот и думайте после этого что может сделать ребенку мелкая невоспитанная шавка, которая так забавно лает (((((
вот про случай когда рычат при еде это совсем не правильно, значит собака не считает что хозяева главные, считает себя главной а людей прислугами, которые в том числе подают еду. это плохо, нельзя такого допускать. моя пару раз пыталась, получила, теперь даже косточку могу забрать спокойно.
Из-за глупости и неопытности, а когда собака перекусает всех в доме, нвчинаются вопли, собака злобная, неадекватная, надо срочно усыпить. Потом заводят другую с тем же результатом. Пипец.
Вера Старкова там собака уже вцеплялась несколько раз в руку мужу, а все еще смешно.
Ну, разве это не забавно!!!!