Домашние животные

Во сколько месяцев нужно обучать собаку

Вилия Г.
Начинать можно уже в 6 месяцев*
хотя собаку можно обучить и в более позднем возрасте но лучше с 6 месяцев
Сауле Маркабаева
Лучший ответ
В 4 месяца щенок уже должен знать простейшие команды : место, сидеть, стоять, ко мне.
Мая Джамбулова
Воспитывать - сразу, а на площадку ходить послушанием заниматься можно после 6 мес.
4-6 мес. все зависит от индивидуальных особенностей щенка.
воспитывать щенка с момента появления его в доме.
обучать определённым командам, дрессировка, с 4-6 месяцев, ранее вас на площадку не возьмут.
Мария Сухова
С рождения!
Лана Витущенко
с з-х месяцев уже можно обучать
Galina Shirimedova
С появления в доме, нам только 2,5 месяца, мы уже знаем, команды сидеть, лежать, ко мне, фу, место, дай лапу, сейчас у нас на подходе команда стоять и 5-10 секунд постоит в стоечке, выдержки не требую, но обучать начала с появлением в доме, а у нас она только месяц.
И конечно чистоплотность, научились ходить на пеленку, а еще, когда моешь лапки в ванной, сидит ждет пока на бортик не постелишь полотенце, только после этого ставим свои лапки на него.

Еще одна есть, умеем зубки показывать, больше не вырываемся :)))
Марина Рыбочка
чем раньше тем лучше.
Мария Гуменюк
С 2,5 мес.
Насtеньkа :*
с 3х месяцев, щенок как раз уже все начинает понимать и быстро обучается, мы с 3х месяцев ходили на площадку, сейчас гуляем без поводка, собака понимает меся с полуслова :)
C появления щенка в доме. Простейшим и важнейшим командам-ко мне (имхо самоя главная на протяжении всей жизни собаки, она временами становится самой сложной) , фу/нельзя (и можно) , сидеть, стоять, место.
Если на площадке до с 6 месяцев. Можно и раньше.
Как только она переступила порого вашего домма!
Е Л Е Н А
если собака маленькой породы то лучше и не начинать
средняя собака месяцев с 5
большая и с 2 вполне можно обучать
вот только простые команды
стоять сидеть лежать голос
C 6 мес.
Смотря ему обучать. В обще наверно месяцев с 3 если речь о дрессировке
ну с 4 месяцев