Домашние животные

склочный вопрос, но надоело,см внутри

я очень люблю собак, но у нас крохотный дом в 6 квартир, а разводящая собак на продажу дама приучила их справлять нужду под дверью в подъезд. дворника нет,утро начинается с того, что от куч 7 собак дверь не открывается. Может перцем на лестницу насыпать,чтобы собаки из квартиры не выходили?
Ирен, там не собакам перец надо сыпать, а хозяйке по голове настучать!!!! ужас какой!!!!
Марина Глущенко
Лучший ответ
Наталья Токарева псы- скай-терьеры,красавцы,2 производителя и непрерывные щенки,которых мало кто покупает. С хозяйкой борется весь двор,бесполезно,номы-то с ней живем!!как дождь идет - во дворе как в нужнике!! все начинает еще дико пахнуть
были у нас похожие соседи - выпускали пса из квартиры на 4 этаже, а как он железную дверь подъезда откроет - не их дело. естественно, все стало скапливаться под дверями соседей. говорили, ругались - бес толку. тогда стали просто все собирать и им под дверь складывать. а кошатники еще туда же содержимое лотков выливали. через месяц у собаки был поводок и выгул за гаражами. а в подъезде стерильная чистота и запах дезинфекции.
За собакой своей надо убирать и вместе с ней гулять.
Однозначно надо бороться с дамой. У вас есть пять возмущенных соседей, так? Поставить даме ультиматум - или она выгуливает собак вне двора, или немедленно убирает за ними после каждой прогулки ( у нас во дворе такая же дама есть с 6-тью овчарками!! ! но она постоянно ходит за ними с пакетом и совком и во дворе чисто, как после дворника! ) так вот - или регулярно у дамы под дверью в квартиру появляется пять куч! Уже не собачьих!
вы как нибудь соберите все эти 7 кучек и подложите ей на коврик, пусть утром выйдет и вляпается в своё-же дерьмо. записочку оставьте " в следующий раз всю дверь измажем, если убирать не научитесь"....глядишь, а мож поможет.
Мария Киреева
Претензии и жалобы в письменном виде!! РЕГУЛЯРНО! Участковому в управляющею компанию.. и другие службы!
Охать во дворе и по своим квартирам -БЕСТОЛКУ!
Руки главное не опускать и юриста нормального найти.. чтоб права Ваши.. и соседей отстаивал..
Эту даму нужно ликвидировать.
Дом, если я правильно понимаю, не частный и есть ЖЭУ или управляющая компания. Есть участковый. То, что творит хозяйка собак называется - нарушение общественного порядка. Это статья Гражданского кодекса и наказывается либо материально, и не мало, либо административным взысканием, что менее продуктивно. Вам нужно коллективное заявление участковому подать, но обязательно с уведомлением о принятии вашего заявления и присвоением ему входящего номера. Только тогда будут приняты какие-то меры воздействия на хозяйку. А вас обязаны уведомить о принятом решении.
мне кажется хозяйке нужно всыпать.
Питарды есть. Видишь, что метит- бросаешь парочку.
Пневматика- неплохо, бьёт больно, но не сильно. Отгонять можно.
Но, лично я бы собак перестрелял нахрен, хотя и люблю животных. Что поделать, раз они такие.
Юличка Ковалёва Перестрелять нужно таких заводчиков, собаки-то тут причем.
к учасковаму - если не поможет в суд - уже есть случаи принудительного изъятия собак
Анна Манекина Есть, да, но не везде. Часто участковый может тупо поржать с заявителя.
определенно могу сказать вам нужно ей на дверь насрать!