Домашние животные
БЛОХИ!!!!Кошки домашние, но в доме просто нашествие блох! Обрабатывала и зверей и помещение несколько раз. Не помогает!!
Сочувствую, проходили. Дихлофос каждые 3 дня обработка + мытье полов с дустовым мылом ( или мыло из аптеки от блох) сама делала настой из полыни и распыляла его после мытья полов. Удачи и терпения в Вашей борьбе.
Вы случайно не на 1 этаже живете? Блохи могут жить в подвале (крысы и мыши) и проникать оттуда в квартиры.
Бот@к@ным Кундызым
второй...а за стеной старичок-кошатник с сотней, не меньше несчастных животин(((Но ко мне то как они могут перепрыгнуть? На балкон мои не выходят.
сделайте в квартире влажную уборку (в воду добавьте немного простого одеколона) . после этого обработайте специальным спреем (купите в зоомагазине и лучше отечественного производства) плинтуса, подстилки животных, днища диванов и т. п. кошек вымойте спец шампунем и оденьте ошейники. я думаю после такого блоги не выживут! ))
возможно у вас они в подвале. трясите жэк. они должны травить и блох. и тараканов и крыс
если вы живете на первом этаже, то это проблема из подвала. Поэтому только в СЭС.
Ооооо! та же проблема. Была. Дихлофос плюс терпение. После обработки дихлофосом, полы не мыть долго. Личинки будут вылуплятся, блохи жить, но не долго. Себя (ноги то есть) мажьте пихтовым маслом, они боятся этого запаха и не покусают. А если покусали уже-камфорный спирт, "Звёздочка" вам в руки. Я и кота перед гулянием обтирала легонько пихтовым маслом. И, лечите их заодно и от глистов, где блохи там и глисты.
Обработайте их Stronghold-ом или спреем от блох "Барс"
Обрабатывать нужно раз в 3 месяца! Обработайте и купите для них специальные ошейники от блох, если выходят на улицу
попробуйте сделать вакцинацию от блох (у соседей коту делали) блохи пропали на полгода.
Блохи у животных появляются на нервной почве. Может у них как-то спровоцировали стресс
Светка Лапытько
Это какм образом, поделитесь информацией...
Очень рекомендую капли Барс. Мне он очень помог (вернее моим кошке и собаке) Блохи везде одинаковые, поэтому и в Вашем случае это тоже выход. Просто нужно капать прямо на кожу. Я своим животным капала на улице. Кошку держала в руках после обработки минут 15-20. Дело в том, что после того, как обработаешь, блохи начинают в буквальном смысле "выпрыгивать". Может, и Вы так попробуйте.