Домашние животные

что-то завопросила я сегодня) Объясните мне неопытной чем отличается стерилизация с удалением и без удаления матки.

При стерилизации без удаления матки -перевязывают или удаляют маточные трубы при этом сохраняются все функции организма, не происходит только оплодотворение из-за отсутствия яйцеклеток, а при удалении матки вырезается все, и оставляется только мочеточник и течка не происходит, но при этом уже нарушается обмен веществ в организме
Мария Почечуева
Лучший ответ
кастрация это удаление и матки и яичников, стерилизация это удаление матки только, а яичники остаются и течка продолжает быть
Юля Мозговая
Римма Трофимова Если матку удалить на чем по вашему яичники держаться будут и куда течка пойдет. Так не бывает. Или яичники удалят, или все вместе.
У собак вырезают рога матки, если вы попросите, то и матку удалят, я все удалила пекинесу по болезни матки, оставили только влагалище. Хоть собаку спасла. А если нет причин не удаляйте матку.
**
***настюшка ***
Айсулуу Суранчиева а если матку не удалять, потом через несколько лет проблем не будет?
Стерилизация женщин - это перевязка маточных труб. А матку удалять совершенно необязательно. А если и удалить, а трубы не перевязать, то наступит внематочная беременность
Мико **********
И стерилизацию и кастрацию делают как самкам, так и самцам.
Это немного различные операции и суть в их понятиях:
Стерилизация, это – перевязка маточных труб у самок и перевязка семенников у самцов. Это довольно сложная операция проводить ее довольно сложно, и ее практически не делают. (не только кстати поэтому, а есть еще ряд причин, по которым доктора предпочитают проводить кастрацию. Причем как самок, так и самцов!) .
А кастрация, это - удаление матки и яичников (у самочек) и семенников (у самцов) .
Просто у нас (в народе) уже закрепилось в сознании синонимы, по которым стерилизация ассоциируется с самочками, а кастрация с самцами.
Немайтесь дурью! непонимаю зачем вам женщинам стерилизация?? ? это же опасно для здоровья! там конкретно происходит горманальное нарушение и многомного всякого....