у нас 2 раза сбегал, правда у нас не джунгарский, а сирийский хомяк. Мне дали советы и мне они помогли. Оставь клетку на полу в той комнате, где он предположительно находится, дверцу открытой оставь, оставь ему еды (его любимой) , если он вернется, то по привычке ляжет спать в своем домике.
Опеределить в какой он комнате можно поставив на ночь плошку с кормом, а вокруш плошки насыпать муки, вы увидите откуда он пришел и куда ушел, в той комнате и устраивайте засаду.
Мой вернулся в клетку уже вечером. Они ночные животные и выходят вечером.
Удачи!
Домашние животные
скажите пожалуйста как найти джунгарского хомячка если он убежал
Не торопитесь ловить сбежавшего хомяка и не паникуйте. Хомяк сумеречное животное, и как только стемнеет, он выйдет сам.
Если вы хотите наверняка застать хомяка врасплох - положите на середину комнаты самое любимое лакомство хомяков - семечки подсолнечника или очищенный фундук так, чтобы у зверька за то время, пока вы, включив свет, попытаетесь его поймать, не появилась возможность ускользнуть от вас под мебель.
Поискать везде маленького джуню, где бы он мог спрятаться) _
У меня обычно кот находит. Запускаю его в комнату. Он сразу же определяет место грызуна. Главное вовремя выставить кота из комнаты, а то ...
хмм. джунгарского.. . Боюсь вы его никак не найдете, если он сам не захочет