Домашние животные

Что купить себе? 2 попугайчиков или черепашку? ))) Про других животных - прошу даже и не упоминать.

Для начала ОДНОГО попугайчика. Если не надоест, то второго всегда можно потом прикупить. А черепахи зимой должны в спячку впадать, к тому же они совсем не эмоциональны, только едят, гадят и спят.
Алёна
Лучший ответ
Конечно лучше попугаев! У меня были попугаи, и черепахи тоже сейчас есть, но я вам скажу - с попугаями намного интереснее! С ними и поговорить можно, и поиграть) . Совет: берите волнистиков - они легче и быстрее всего привыкают к человеку!
Если не создать для чепы условий - она будет медленно умирать, нужен террариум, лампа УФ, обогрев .Если будет жить на полу - лучше не мучить животное .
Одного!!!! попугая и одну черепашку. Два попугая орать сильно будут. Вы сначала к одному привыкните, а потом решите - заводить вам еще одного или нет. =)
все зависит от того что вы за человек попугайчики более активные
(и крикливые) с ними нужно заниматься приручать приучать и т. д.
если вы также активный человек и у вас в день больше часа пустого времени то легко заводите их
а если вы не любите шумных "компаний" то черепаху только это не значит что за ней не нужно следить за ней ухода должно быть в 2 раза больше чем за попугайчиками что бы она была хотя бы просто здоровой
Черепашка в пять утра не начинает петь!!!
однозначно черепашку-от попугаев очень много грязи и перья по всему дому. А еще чириканье постоянное. Другое дело черепашка-сидит себе спокойно и не клюется )))
Попугайчиков-они такие красивые! на ночь накрываю, чтобы не шумели!!!
если хотите тишину и особо не следить за животным то черепашку.
если наоборот то попугай.
черепаху от нее нету шума