Домашние животные
Кошке 9 месяцев. Началось…. Мяу-мяу и всё такое. Сколько это будет длиться???
Капли успакаивающие даём, КОТ-БАЮН тоже на травах. Не помогает. Особенно ей нравиться перед мужем выступать: и мурлыкает, и перекатывается, и кверху задницей, вниз головой. Стерилизовать хотели, но не успели. Сколько ещё её концерты терпеть?
НЕ стерилизуйте а КАСТРИРУЙТЕ !!!
после стерилизации это состояние продолжается, просто кошка не может иметь котят!
А после кастрации она успокоится и у нее прекратится течка!
Светлана Оганесова
почему?это котов кастрируют,а кошек стерилизуют.
Она терпит и вы, из солидарности, терпите. Это же член вашей семьи.
дааааа, я бы тоже к такой красотуле ревновала)))))) ) у всех по-разному, тем более первый раз. стерелизуйте, не пожалеете
Концерты будут повторяться каждые 10 дней. Так что, Вам прямая дорога к вету. Моей кошке эти таблетки помогали только на 3 часа, у Вас, похоже аналогичный случай..
если вы не кастрируете свою красавицу, мяу, мяу будет продолжаться всю её кошачью жизнь, каждые 2-3 месяца.
операцию делать не поздно, многие и в 8 лет кастрируют.
это на всю её жизнь
Моя орала неделю, неделю молчала и так несколько месяцев, пока кота не нашла (проблема - полноценный кот).
стерилизуйте, сейчас в самый раз... если не хотите .вообще, потомства. будет всегда спокойна... никаких проблем...
стерилизуйте. что значит "не успели"?у неё же кота ещё не было? если так, то успели. насколько часто это будет, всё зависит от вашей коши.... решите для себя-заниматься разведением или нет. если нет, тогда выход один. стерилизуйте и не мучайте её и не мучайтесь сами...
пока не сделаете стерилизацию
сведите ее с котом
Обычно кошки дают концерты дней 5-7. Через неделю после этого кошку можно стерилизовать.
Если не хотите стерилизовать можете ей давать препараты (сексбарьер и пр. ) 1-2 раза в месяц. Или сделать укол Ковинана, который гарантирует отсутствие "концертов" минимум на полгода.
Или кастрируйте или терпите. Есть мнение, что после кастрации значительно уменьшается опасность рака молочных желез (частое заболевание у пожилых некастрированных кошек) и исключается возможность воспаления матки (тоже не редкость) . Но это Вам решать.
Только не давайте всяких "сексбарьеров". Это гормональные препараты, они опасны для здоровья кошки.
Мяу-мяу и все такое можно снять специальными таблетками, продаются в зоомагазине. Даже очень помогают.