Домашние животные
кошке 9 месяцев...
Кошка кушает сухой корм не останавливаясь! ! Ест пока не лопнет. Это нормально для неё или всё же что-то не так не так. Так же она плохо растёт, объясните чем лучше кормить.
У меня тоже кошка, откажитесь от сухого орма совсем. он как наркотик для кошек. Кормите лучше консервами Китикет в банках. Вискас совсем не советую. месяц отучала от него. Если будет отказываться, отучайте постепенно. у моей кошечки 3 разовое питание. она уже привыкла когда просить)
картошку нельзя довать, сухой корм хилс или проплан кошка молодая и если есть возможность то 3-4 кормления в день норма написана на пакете. слышал от двух практикуюших ветов что от вискаса кошки дохнут китикет не лучше. у меня 6 кормлю пропланом для стерилизованых иногда даю мелко порезанное мясо ноэто бывает редко. советую дать что либо от глистов зоомаг. вет аптека
Давайте вареную рыбу, мелко крошенный огурец, сырую картошку, простую воду. . Я имею ввиду, как добавку к сухому корму..
Может у вас кошка некрупного телосложения. У меня взрослая кошка весит всего 3 кг. Как бы я ее не кормила, она больше не вырастет.
Глистогонить обязательно 1 раз в квартал. Если ест сухой корм и сидит дома, то можно 1 раз в полгода.
Корм - нельзя кормить китикетом и вискасом.
Нужно стараться давать по норме (на пачках корма есть таблицы
по весу кошки и ее упитанности) . Но если кошка ест больше и не жиреет, то я считаю, что это не слишком страшно: ведь все кошки разные, у них разная активность и пр. Ведь некоторые люди тоже много едят и не поправляются.
Не надо отказываться от сухого корма а то кошка заболеет потому что она привыкла есть его и резко менять её пищу очень опасно! Вы не поверите но у меня 3 кошки 1 кот и 3 котёнка (но мы катят скоро раздадим когда подрастут.... ) "У КОШКИ НЕТ ГРОНИЦЫ" если бы я давала кошке сколько они едят мне бы не хватило огромной пачки вискаса на ДЕНЬ!!!! Кормите её 3 раза в день по одной горсдочки. Кормить надо кормом, чем нибудь жидким например супчиком 1 поварёшка (это достаточно) и если есть варёную рыбку 3-4 штучки. То есть 3 разной пищи в один день и если вы будете давать ей волю и есть много то у неё может заворот кишок и еда может вообще не выходить и тогда она умрёт (((((( так что удачи вам и можно иногда баловать её мясом, консервами или чем нибудь другим)))))